Ждущая пятого ребенка женщина объяснила, почему хочет иметь много детей

0
0

Детей много не бывает? У каждого свое мнение на данный счет. Иные удивляются, как можно рожать в наше время более двух детей, а для кого-то и десять малышей - мало.

В Америке проживает молодая женщина, у которой четверо детей. Сейчас она ждет пятого и была удивлена откровенно негативным отношением окружающих к этой беременности.

Ты что - шутишь?!

Именно такие сообщения поступали 34-летней женщине, когда она поделилась на своей странице в "Инстаграм" радостной новостью. Люди недоумевали, полагая о дурацком розыгрыше. Беременная столкнулась с негативным отношением и искренне возмутилась. Он думала, что окружающие порадуются за нее, но все вышло иначе.

О многодетной матери

Женщина была замужем дважды. Первый брак распался, от него остался сын. В возрасте 27 лет наша героиня вышла замуж повторно, они с супругом нажили троих детей и сейчас ждут четвертого.

По словам многодетной матери, она мечтала о большой семье, но не планировала количество детей. Так получилось, что за семь лет супружеской жизни на свет появилось трое малышей, на подходе еще один.

Первые звоночки

Все началось с того момента, как женщина отправилась в салон красоты. Она взяла с собой единственную семилетнюю дочку, дабы та могла отдохнуть от компании братьев. Мать семейства выбирала лак для ногтей, дочка возилась рядом. Внимание женщины привлекла молодая особа, по виду - ее ровесница. Она смотрела на ее живот и на дочку, а затем спросила: "Вы ждете второго ребенка?"

Наша героиня ответила, что вынашивает пятого малыша. Лицо вопрошающей вытянулось, она отпустила ехидное замечание на данную тему. Многодетная мать не нашлась, что ответить. Она заявила, что искренне рада за ребенка своей обидчицы, надеется, что у него все будет хорошо. Но осуждение сильно задело нашу героиню. После случившегося она приняла решение рассказать всем, что значит многодетная семья.

Зачем столько

Женщина говорит во всеуслышание, что рожает детей потому, что любит их. В ее сердце есть место для каждого малыша, чем больше деток, тем шире становится сердце матери. Она считает, что каждый здоровый ребенок, рожденный в семье, - это Божье благословение. Наша героиня сталкивалась с определенными трудностями во время беременностей, но они ничтожны в сравнении с тем счастьем, которое она испытывает, глядя на своих детей.

По словам многодетной матери, у нее есть все возможности для того, чтобы рожать. Женщина живет в такое время, когда вокруг изобилие всего. Ее стол ломится от еды, героиня нашего повествования уверена в своей безопасности. Ее бабушки воспитывались совершенно в иных условиях, первая - в детском доме, а вторая - в малообеспеченной семье. В то время в окна глядела Вторая мировая война, иметь более одного ребенка в подобных условиях - непозволительная роскошь.

Сейчас ситуация прямо противоположная. Многодетная мать заявляет, что не может дать своим детям материального богатства, но когда они вырастут, то будут уверены в том, что их всегда любили.

Мечта

Самая большая мечта нашей героини - иметь 100 правнуков. Для этого необходимо иметь много детей и внуков, по ее словам.

"Я хочу, будучи старой, находиться рядом со 100 правнуками. Подписывать им поздравительные открытки к Рождеству, напрягая свои скрюченные руки, и раздавать их с улыбкой на губах. А самое большое утешение при виде такого выводка - мне не нужно менять им подгузники," - смеется женщина.

Обращение к окружающим

Наша героиня считает, что не стоит осуждать ее образ жизни. Кто-то становится бездетной карьеристкой, иные дамы рожают по одному ребенку и работают, а она выбрала такой жизненный путь. Все ее дети ухожены, сыты и довольны друг другом.

"Я никого не осуждаю за его жизнь. И хочу, чтобы окружающие уважали мой выбор. В мире слишком много суровых родителей и просто жестоких людей. Нам стоит быть несколько добрее по отношению друг к другу," - говорит многодетная мама.

Заключение

Иметь большую семью - сродни подвигу. Несмотря на наше сытое время, оно достаточно тяжелое, по крайней мере, в России. Здесь, как и за рубежом, часто косо смотрят на многодетных. Люди не понимают, зачем рожать столько детей, когда лучше вырастить одного ребенка достойным членом общества.

Многодетная мать, которой посвящен наш материал, права в своем призыве. Каждый выбирает собственный жизненный путь, зачем же осуждать его? Нет желания становиться многодетными - ваше право. Но не стоит тыкать пальцем в тех, у кого оно есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание