Пенсионерка из Мэриленда связала 2 000 шапочек для новорожденных

0
0

Как выглядит дом, в котором живет бабушка? В нем вкусно пахнет выпечкой, на окнах висит накрахмаленный тюль, а сама хозяйка сидит в глубоком кресле с вязанием в руках.

Что касается двух первых пунктов, информации о Дорис Бендер по ним нет. Она прославилась своими вязаными шапочками для новорожденных. Их количество превысило 2000 штук, но пожилая женщина продолжает заниматься вязанием.

С чего все началось?

Восьмидесятилетняя женщина рассказывает о том, как вышла на пенсию и заскучала. Ее супруг по вечерам смотрел футбол (и продолжает это делать), дети и внуки живут отдельно. Она не знала, чем бы заняться вечером, чтобы не умереть со скуки. Смотреть футбольные матчи в компании мужа - худшее занятие, которое можно придумать для Дорис.

Выход нашла ее дочь. Женщина посоветовала матери заняться вязанием шапочек для новорожденных. Дорис научилась вязать крючком еще в детстве, она ухватилась за предложение дочери, дело пошло в гору.

Что сейчас?

Рукодельница вовсе не собирается прекращать свое хобби. На ее счету свыше 2000 шапочек, связанных для детей. Старушка страдает бессонницей, чтобы занять себя, она вяжет не менее трех часов ночью и еще днем, когда возникает необходимость "оторваться от домашних дел и подумать о своем".

Терри Грим, дочь Дорис, отдает изделия в ближайшую больницу под названием Meritus Medical Center. Для того чтобы осуществить это, женщина познакомилась с медицинской сестрой, работающей в больнице. Сотрудница с огромной радостью приняла творения пожилой женщины, ныне они стали легендой больницы. По словам ее сотрудников, украшение шапочек зависит от сезонов, в которые они связаны. Если зимой, то на них изображены снеговики и олени, в летнее время - логотипы местных бейсбольных команд. Что касается молодых мамочек, получающих презенты, они тронуты поступком Дорис и отмечают ее мастерство.

Пожилая женщина вырастила троих детей, более сорока лет она проработала в местной парикмахерской. Ее шапочки носят дети и внуки тех, кого женщина когда-то стригла.

Дочь рукодельницы находит для нее схемы в интернете и покупает мягкую пряжу на распродажах. Сама Дорис продолжает вязать шапочки, совершенно не собираясь расставаться с незатейливым хобби.

Заключение

Есть же такие бабушки, как Дорис Бендер. В свои 80 лет она является добровольным тружеником, ибо шапочки уходят к своим новым владельцам на безвозмездной основе.

Люди, подобные пожилой мастерице, несут в мир частичку доброты и света. С ними рядом становится теплее, такие бабушки учат настоящим жизненным ценностям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание