Пирог из грецкого ореха, вдохновленный Клеопатрой, и другие рецепты от выдающихся женщин в истории

0
0

В истории нет недостатка в женщинах, которые продолжают служить источником вдохновения. Вполне естественно, что мы тоже хотим знать о них все. Если мы сможем повторить хотя бы один аспект их образа жизни, мы говорим себе, что сможем преодолеть пространственно-временной разрыв. И один из самых приятных способов сделать это - через еду. Если кокосовый пирог помог Эмили Дикинсон писать ее вневременную поэзию, давайте все будем его есть!

Ниже приведены рецепты, вдохновленные некоторыми из самых выдающихся женщин в истории.

В 1967 году Кэтрин Свитцер вошла в историю, став первой женщиной, принявшей участие в Бостонском марафоне. В 2017 году ESPN спросили Свитцер, что она ела перед гонками. Ее ответ - говядина и брюссельская капуста. «Это питательно и идеально подходит для тренировок», - сказала она.

Для приготовления блюда в мультиварке потребуется: 300 г говядины, 200 г капусты брюссельской, 1 шт моркови, 1 шт лука репчатого, 1 ч. л. лимонной цедры, 1 ч. л. сока лимона, 2 ст. л. соевого соуса, 2 зубчика чеснока, 2 щепотки базилика, 2 щепотки карри, 4 ст. л. масла растит. для жарки.

Говядину мелко нарезаем. Лук и морковь измельчаем полукольцами. Мультиварку включают в режим «жарка\тушение» на 30 минут, затем наливают растительное масло, выкладывают мясо и овощи, специи, все тушится в течение 15 минут. Добавляют соевый соус, чеснок, цедру и сок лимона, все перемешивают и тушат еще 15 минут.

Пирог от Марии Кюри

Двукратный лауреат Нобелевской премии мира физик Мари Кюри не имела много средств, чтобы готовить себе дорогие блюда. Согласно Британской энциклопедии, она часто работала до глубокой ночи на чердаке своей студенческой квартиры и практически жила на хлебе с маслом и чаем.

Мы держим пари, что Кюри не стала бы возражать против того, чтобы съесть домашнюю выпечку. Пирог самодельный, поэтому он требует больше времени, чем продукты, которые вы можете просто взять с полки в местном магазине. Но если Кюри смогла изменить историю на обычном хлебе с маслом, вы сможете найти несколько дополнительных часов, чтобы приготовить это аппетитное блюдо, не так ли?

Для пирога потребуется: мягкое сливочное масло 125 г, сахар 125 г, яйцо 2 шт, лимонная цедра, крахмал картофельный 150 г, мука 50 г, разрыхлитель 1 ч. л.

Отделить желтки от белков. Взбить белки. Взбить масло с сахаром отдельно, добавить желтки, натертую цедру, крахмал, муку, разрыхлитель. Примешать взбитые белки, вылить тесто в форму. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов 45 минут.

Кокосовый пирог по рецепту Эмили Дикинсон

Хотя общеизвестно, что Эмили Дикинсон была знаменитой поэтессой, многие, возможно, не осознают, что она также была опытным пекарем. Она даже утверждала, что в последние годы ее отец одобрял только тот хлеб, который она испекла. Она написала целую поэму «Вещи, которые никогда не вернутся» на обратной стороне рецепта кокосового пирога миссис Кармайкл.

Ингредиенты: яйцо 1 шт, 1 стакан кефира, 1,5 стакан муки, 10 г разрыхлителя, 1 стакан сахара, 100 г кокосовой стружки, 200 мл сливок, 5 г масла сливочного.

Яйцо с кефиром смешивается, добавляется мука, разрыхлитель, полстакана сахара. Оставшийся сахар смешивают с кокосовой стружкой. Тесто выливают в форму, выпекают в духовке при температуре 180 градусов 25-30 минут.

Пирог из грецкого ореха и инжира, вдохновленный Клеопатрой

Хорошо известно, что Клеопатра - последняя в династии македонских правителей. По сей день она занимает особое место в истории и культуре. Это не удивительно, учитывая ее репутацию. И частью этого очарования, согласно Гурману Фуди, была ее склонность устраивать невероятные вечеринки. Она часто подавала пироги из инжира и орехов, покрытых медом, когда действительно хотела произвести впечатление на своих гостей.

Ингредиенты: 130 г масла сливочного, 150 г сахара, 1 ч. л. ванилина, 3 яйца, 80 г грецкого ореха, 180 г муки, 1 ч. л. разрыхлителя, 6-8 шт инжира, 100 г меда. Масло взбивается с сахаром, добавляют яйца, ванилин. Измельчают грецкие орехи, муку и разрыхлитель примешивают. Выкладывают тесто в форму, сверху инжир. Выпекают при 180 градусах 40 минут, после приготовления смазывают медом.

Тушеная говядина с красным вином, вдохновленная Вирджинией Вульф

Вирджиния Вульф часто ссылалась на еду в своем письме. По сути, она была большой поклонницей французской кухни и, в частности, этого блюда.

Потребуется говядина 1 кг, репчатый лук 1 шт., сельдерей 2 стебля, зубчик чеснока, 1 шт моркови, томатная паста 1 ст. л., красное вино 350 мл, замороженный зеленый горошек (горсть), соль, перец.

Мясо нарезать, присыпать мукой, обжарить, добавить овощи мелко нарезанные. Тушить 10 минут, посолить, поперчить, добавить томатную пасту, влить вино. Накрыть крышкой, убрать в духовку при 180 градусах на 1 час. Затем снять крышку, присыпать блюдо зеленым горошком и томить еще час. Можно присыпать зеленью в конце приготовления.

Блинчики с арахисовым маслом, вдохновленные Розой Паркс

В 1955 году Роза Паркс отказалась освободить свое место в автобусе Монтгомери, штат Алабама, и с тех пор стала узнаваемой личностью в борьбе за гражданские права. После того как Паркс и ее муж потеряли работу, они в конечном итоге переехали в Детройт. Поскольку денег не хватало, приходилось экономить. И один пример ее бережливости живет в рецепте блинов, написанном на обратной стороне конверта. Блинчики особенно вкусны с кленовым сиропом и арахисовым маслом.

Потребуется 1 ст. муки, 2 ст. л. сахара, яйцо, 1/3 ст. арахисового масла, 400 г. сгущенного молока, 3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. меда.

Смешивается мука, сахар, яйцо, арахисовое масло, добавляется сгущенка и вода 0,25 ст. Блинчики выпекаются на смазанной маслом сковороде при средней температуре. После приготовления смазываются медом.

Куриные крылышки, вдохновленные Мэри Маклеод Бетьюн

Дочь бывших рабов, Мэри Маклеод Бетьюн, стала одной из самых активных женщин в истории. Педагог и активист движения за гражданские права, уроженец Южной Каролины, пожалуй, наиболее известна тем, что основала частную школу для афроамериканских студентов в Дейтоне, штат Флорида, а также была президентом-основателем Национального совета женщин-негров. Но что же ела такая блестящая женщина, чтобы поддерживать свою энергию и бороться с таким количеством социальных несправедливостей? Одним из любимых блюд Бетьюн были куриные крылышки.

Ингредиенты: жирные сливки 400 мл, куриные крылышки 12 шт, растительное масло 2 ст. л., соль.

На сковородке обжарить куриные крылышки до золотистого цвета. Посолить, добавить воды и тушить около часа. В конце добавить сливки, тушить еще 5 минут. Подавать с рисом.

Яйца с ветчиной и сыром, вдохновленные Элеонорой Рузвельт

Это был 1933 год, и прошло меньше трех недель после первой инаугурации Франклина Рузвельта. Осуществляя задание о проведении ужина на шесть персон в Белом доме, жена нового президента, Элеонора Рузвельт, воспользовалась возможностью, чтобы высказать мнение о правильной кулинарии во время депрессии. Довольно простая, но экономически выгодная еда, которую она создала, стоила всего семь с половиной центов на человека, по данным The New Yorker. Что же это было? Отварные яйца. Разумеется, будет вкуснее, если их нафаршировать ветчиной и сыром.

Потребуется 3 яйца, 50 г ветчины, 20 г сыра, зеленый лук 3 пера, 1,5 ч. л. майонеза, соль, перец. Яйца отварить, разрезать на 2 части. Вынуть желтки, размять вилкой. Добавить натертую ветчину, сыр, мелко нарезанный лук, майонез, посолить, поперчить. Начинить яйца, украсить зеленью.

Салат Уотергейт, вдохновленный Хелен Келлер

В 1925 году Хелен Келлер представила рецепт салата «Золотые ворота» для включения в кулинарную книгу под названием «Любимые рецепты знаменитых женщин». О фруктовом блюде она написала: «Мне очень нравится этот салат. Я попробовала его в Калифорнии, поэтому назвала его салатом «Золотые ворота». Уже дома к нему добавили взбитые сливки и подали на десерт.

Для салата потребуется груша, яблоко, банан, киви, апельсин, взбитые сливки. Фрукты мелко нарезать, сложить в креманку, добавить сливки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание