Как отчистить унитаз до блеска: дешевый лайфхак

0
0

Пожалуй, действительно никто в мире не любит убираться в ванной комнате, поэтому все стараются отодвинуть этот процесс на задний план. Однако когда до чистки унитаза все же доходят руки, многие пытаются использовать всякие модные отбеливающие средства, наполненные химическими веществами. Но иногда стоит на время забыть о современности и обратиться к бабушкиным методам.

Самодельное средство

Еще несколько десятилетий назад хороших чистящих веществ в продаже попросту не было. Поэтому для того, чтобы отчистить унитаз, использовались обычные самодельные средства. Так что если вы решили перейти на использование домашних средств для чистоты, можно воспользоваться простым рецептом. К слову, результат получается очень хорошим, даже в том случае, если накопилось много грязи.

К тому же для приготовления средства понадобится всего два ингредиента - уксус и пищевая сода, которые стоят недорого и при этом являются экологически чистыми, а потому не вредят окружающей среде.

Пошаговая чистка

Чистку унитаза лучше начинать на ночь. Для этого необходимо налить в распылитель примерно стакан столового уксуса и распылить его по внутренней части унитаза. Для получения наилучшего результата так его и стоит оставить на всю ночь.

А утром потребуется просто взять столовую ложку соды и начать непосредственно чистку.

При желании дополнительно можно добавить небольшое количество эфирного масла, которое придаст поверхности приятный аромат и свежесть.

Теперь нужно просто смыть воду и хорошенько потереть унитаз ершиком, чтобы очистить всю имеющуюся грязь. Даже после самого первого применения можно заметить, что туалет стал более чистым и сияющим. Так что достичь нужного результата можно довольно просто и легко, причем, практически бесплатно, поскольку на компоненты средства тратиться придется по минимуму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание