Оригинальные способы приготовления яиц со всего света

0
0

Яйца – это отличная еда, особенно на завтрак. Они недорогие и содержат много питательных веществ, а также являются самым популярным источником белка во всем мире. А знаете, что обычные яйца можно приготовить совершенно различными и весьма оригинальными способами. И это не просто жареные или вареные яйца! Вот вам некоторые самые вкусные рецепты приготовления яиц со всего мира. Надеюсь, они вас удивят!

Япония

В среднем каждый житель этой страны потребляет примерно одно яйцо в день, а в общей сложности 320 яиц в год! Потребление яиц резко возросло после Второй мировой войны, этот продут стал одним из основных в японской культуре, а многие блюда из яиц стали частью типичной японской диеты. Одним из самых интригующих блюд для завтрака из Японии является тамаго какэ гохан. Оно делается из риса, смешанного с сырым яйцом и соевым соусом. Сырые яйца также используются в других блюдах, таких как дип-соус для сукияки.

Колумбия

В Колумбии на завтрак часто едят суп. Чангуа - это суп на основе молока, приготовленный из зеленого лука, кинзы и вареных яиц. Хлеб можно подавать отдельно или даже бросать прямо в суп. Это блюдо особенно популярно в столице страны Боготе. В то время как чангуа считается блюдом для завтрака, он достаточно сытный, чтобы его можно было есть в любое время дня и ночи!

Китай

Одним из самых известных деликатесов Китая является «столетнее яйцо». Конечно, им на самом деле не сто лет, а несколько месяцев. Именно столько времени проводят яйца, обмазанные смесью чая и извести, закутанные в солому и зарытые в землю. Если такое яйцо приготовлено правильно, то белок у него становится коричневым и полупрозрачным, а желток – кремообразным и серым, похожим на сыр. Их едят разрезанными на ломтики, с соевым соусом. Храниться такие яйца могут несколько лет.

Филиппины

Яйца – одно из главных блюд на завтрак в этой стране. Например, силог, который готовится из жареного риса, яиц и мяса. У этого блюда есть много вариантов. В тапсилог добавляют вяленое мясо, а в тинасилог – копченую рыбу.

Англия

Шотландские яйца (главное фото) - самая популярная еда в Соединенном Королевстве, как на завтрак, так и во время пикников. Есть много способов приготовить это блюдо, но обычно оно состоит из какого-нибудь вида мясного фарша, запеченного с панировочными сухарями вокруг сваренного вкрутую яйца. Это что-то типа мясного рулета. «Шубу» для яйца можно также готовить из овощной или рыбной смеси. Хотя исходя из названия, можно предположить, что блюдо возникло в Шотландии, эти яйца появились в Англии в 18-м веке. С тех пор они стали любимым блюдом жителей Британских островов.

Корея

Корейский пибимпап уже узнал весь мир. Это блюдо быстро завоевывает популярность на международном уровне, и на то есть веские причины. Пибимпап, что в переводе означает «смешанный рис», - это миска полноценной еды. Это делает его идеальным фастфудом для людей, которые перекусывают во время работы или путешествуют. В миску кладут вареный рис, затем нарезают ломтиками говядину, добавляют тушеные овощи, различные соусы, а сверху кладут сырое яйцо. Обычно все ингредиенты смешивают только перед употреблением, в сырое яйцо является скрепляющим фактором.

Турция

Менемен - это традиционное турецкое блюдо на основе яиц. Оно состоит из яичницы-болтуньи, смешанной с овощами и специями, и часто подается с булкой. Есть много способов приготовить этот популярный поздний завтрак, а также модифицировать на любой вкус. В некоторых рецептах рекомендуется добавить шпинат, а в других - сыр. Это ближневосточный эквивалент омлета. Главное его отличие в том, что его основой является яичница-болтунья.

Италия

Uova al pomodoro - это классическая итальянская пища из Тосканы. Как и в случае со многими другими традиционными блюдами страны, в состав uova al pomodoro входит томатный соус, который придает этому рецепту отличительный итальянский вкус. Приготовить это блюдо довольно просто, что делает его идеальным для перекуса. Яйца-пашот запекают в томатном соусе с сыром, а затем подают. Блюдо украшают зеленью и чесноком, обычно подают с булкой.

Северная Африка

Shakshuka - североафриканское блюдо, которое возникло во времена Османской империи. Это блюдо распространено на всем Ближнем Востоке и в Израиле, недавно оно стало популярным и в других странах. Региональные вариации блюда могут сильно различаться. В качестве базы там используются яйца и помидоры, которые можно дополнить другими овощами, мясом или сыром. По сути, это запеченные яйца в соусе.

Франция

Яйца очень важны для французской кухни, и многие люди держат кур, чтобы всегда иметь под рукой свежие яйца. Французские супермаркеты никогда не охлаждают яйца: вместо этого они предпочитают всегда иметь свежий продукт на складе. Однако французы редко едят яйца на завтрак – обычно они подают их на обед или ужин. Популярная и простая еда - яйцо всмятку, с тонкими тостами с маслом, в виде палочек, называемых mouillettes.

Индия

Яичная масала очень популярна в Индии. Это блюдо на основе карри может быть немного острым, но оно вкусное и ароматное. Его часто подают вместе с другими индийскими блюдами, такими как бирьяни и пулао. Есть много способов приготовить яичную масалу с разными приправами. Яйца обычно варят и хранят целыми, а затем добавляют в соус. Блюдо часто подают с рисом сверху, поскольку это помогает впитать густой и острый соус так, чтобы ни одна капля не была потрачена впустую.

Я тоже очень люблю яйца на завтрак и предпочитаю готовить их разными способами, чтобы не надоедало. Например, я часто делаю тайскую лапшу пад-тай, куда добавляются нарезанные полосками жареные яйца. А еще на Украине в качестве праздничных блюд популярны фаршированные яйца - мясным или рыбным паштетом, и даже икрой! Так что, дерзайте и экспериментируйте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание