Яблочный чай, тыквенный латте: 10 напитков, которые можно приготовить в мультиварке

0
0

Сейчас практически на каждой кухне в стране можно найти мультиварку. Это действительно удобная техника, которая позволяет быстро и просто приготовить самые разнообразные горячие блюда. Однако на самом деле мультиварка может сделать намного больше, к примеру, приготовить вкусные напитки. Так что в следующий раз, когда начнете готовить, попробуйте сделать один из напитков, которые будут приведены ниже.

Горячий шоколад с алкоголем

Кто не любит горячий шоколад с маршмеллоу? Лучше напиток будет только в том случае, если добавить к нему алкоголь. Так что просто добавьте стандартные ингредиенты в мультиварку - какао-порошок, сгущенное молоко, воду, ваниль, молоко и шоколад, а затем все взбейте. Последним добавьте ликер Бейлиз. Готовьте напиток примерно два часа, помешивая каждые 30 минут. Затем все перелейте в кружку, а сверху посыпьте зефиром и крекерами Грэхем.

Цитрусовый пунш

Во время праздника приготовьте вкуснейший цитрусовый пунш, смешав его с небольшим количеством бурбона. Вы получите настоящий напиток, который по вкусу напомнит Юг США. Для изготовления напитка нужно совместить бурбон с яблочным сидром, сахаром и лимоном. После этого останется только добавить палочки корицы и установить мультиварку на пару часов.

Chai

Если вы хотите попробовать поистине великолепный чай Chai, то приготовьте его самостоятельно в мультиварке. Сладкий и пряный, он точно оставит незабываемые впечатления. Для его приготовления в мультиварку нужно положить завернутые в марлю корень имбиря, перец чили, палочки корицы и гвоздику. Поставьте на режим "Суп" и дайте чаю вариться в течении восьми часов. Как только это время выйдет, нужно просто добавить пакетики чая и молоко.

Ананасовая Маргарита

Коктейль "Маргарита" довольно просто приготовить самостоятельно. Просто нужно правильно подобрать ингредиенты и взять текилу. Однако предложенный здесь напиток больше похож на глинтвейн с ананасом, чили и ванилью. Поместите все в чашу мультиварки, а затем поставьте все на два часа готовиться. Потом все остудите, добавьте смесь для "Маргариты" и текилу, все перемешайте и спокойно пейте.

Пряное вино

Красное вино само по себе является великолепным напитком. Однако его в основном подают охлажденным. Впрочем, виноград может заиграть новыми красками, если напиток нагреть. Так что просто возьмите бутылку хорошего Каберне, а затем добавьте к нему яблочный сидр, бренди и гвоздику - получится теплый и алкогольный напиток. К тому же готовить его нужно только в течение часа, так что вы быстро получите результат.

Горячее мартини с яблоками

Все, кто любит яблочный мартини, приготовьте свой любимый напиток на новый лад. Просто забудьте о холодном коктейле и сделайте его теплым. Для этого нужно смешать водку с яблочным соком и корицей, залейте все в мультиварку и начните готовить. После этого нужно добавить в бокал немного карамельного соуса и перелить получившееся мартини.

Тыквенное латте

Одним из самых известных напитков, подающихся в Старбаксе, является тыквенное латте. Для этого налейте в чашу мультиварки свежезаваренный кофе, а затем консервированное пюре, сливки, корицу и мускатный орех. Варите все на протяжении чая, наслаждаясь вкуснейшими ароматами. Для того чтобы сделать латте полностью завершенным, нужно просто добавить наверх взбитые сливки.

Клюквенный сидр

На следующем праздничном вечере обязательно приготовьте вкуснейший клюквенный сидр. Его приготовление займет время, но вкус более чем будет стоить его. Для этого нужно предварительно залить в мультиварку сидр, а затем налить клюквенный сок, ром, гвоздику и сахар. Поставьте все тушить в течение 2-3 часов, а затем все разлейте по кружкам. Этот алкогольный напиток точно согреет вас в холодные вечера.

Яблочный чай со льдом

Чай со льдом может быть полезным для здоровья. Просто нужно избегать сахара, а также отдайте предпочтение самостоятельно приготовленной смеси. Так что возьмите яблоки, черный чай и корицу и готовьте все в мультиварке примерно 3 часа. А затем просто остудите его. Разлейте по стаканам и добавьте лед, чтобы дополнительно охладить. Для дополнительного вкуса положите кусочки яблок в чай из мультиварки.

Пряный карамельный сидр

Если вы любите сладости и десерты, то обязательно приготовьте этот напиток. Он согреет вас и даже придаст дополнительных сил. Для его приготовления нужно взять яблочный сидр, цитрусовые, карамель и смесь специй из корицы и гвоздики. Объедините все в мультиварке и готовьте 2 часа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание