Мнение ученых: женщины, выходящие замуж за некрасивых мужчин, счастливы в браке

0
0

Сложно поспорить с тем, что для большей части любовных отношений тот факт, что партнер является привлекательным человеком, играет основополагающую роль. Да-да, многие из нас говорят, что важна не внешняя, а внутренняя красота, но недавнее научное исследование показало, что женщины могут быть намного более счастливыми, если они находятся в браке с не самым привлекательным внешне мужчиной!

Не родись красивым

Многие люди, как правило, привыкли оценивать пары, которые видят на улице. Часто можно услышать что-то вроде: "Как такая красавица может жить с таким чудовищем?!". Но ответ довольно прост - этот мужчина просто способен сделать свою вторую половину счастливее.

Исследователи задались целью определить, играет ли внешность партнера ключевую роль в счастье. После многочисленных тестов удалось определить, что женщины, чьи мужья были квалифицированы как непривлекательные, гораздо счастливее. В чем кроется причина?

Не надо стесняться

Оказывается, женщины, которые связали свою жизнь с некрасивыми партнерами, не чувствовали постоянного давления. Им не нужно было сидеть на диетах или заниматься спортом для того, чтобы соответствовать уровню привлекательности своего мужчины. Женщины, принявшие участие в исследовании, признавались: они не тратят свои время и нервы на мысли о физическом.

А что, если выбрать красавца?

Мужчина, больше напоминающий картинку из женского журнала, не так хорош для отношений. Женщины, которые живут с красивыми партнерами, постоянно переживают стресс. Дело в том, что им приходится заботиться о своей внешности. Кроме того, они чувствуют постоянную неуверенность в себе, переживают, что другие женщины могут положить на их вторую половину глаз. А вот жены не самых привлекательных представителей сильного пола с такими явлениями даже не были знакомы (речь, конечно же, не идет о патологических ревнивицах!). То есть они были более спокойны, чувствовали себя в абсолютной безопасности.

Вот почему так важно в семейных отношениях быть сосредоточенным не на физической привлекательности, а на качествах человека, ведь именно это позволяет нам чувствовать себя счастливее. В конце концов, не зря народная мудрость гласит - "С лица воды не пить"!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание