Отец с дочерью делал одно и то же фото на протяжении 14 лет: снимки показывают, насколько теплые отношения могут связывать папу с ребенком

0
0

Эта история о том, как отец и дочь делали одну и ту же фотографию на протяжении нескольких лет. Все эти 14 лет были продолжительностью одного большого цикла. Изначально 35-летний Джордж вынашивал креативную идею. Он хотел следить за тем, как его долгожданный ребенок растет, и с умилением рассматривать все эти фотографии тогда, когда он уже выйдет на пенсию. Однако судьба внесла свои коррективы в жизнь его семьи, и после 14 фотографии наш герой решил остановиться.

Серия фотографий началась, когда Кристин исполнился один год

Джордж был настоящим карьеристом и зарабатывал на жизнь в доходной банковской сфере. Из-за плотной занятости отец не имел достаточно времени для игр со своей маленькой дочерью. Регулярная сверхурочная работа буквально валила его с ног поздним вечером. Мужчина еле доползал до кровати, о каком чтении сказок на ночь могла идти речь? Он старался компенсировать свое отсутствие щедрыми подарками для жены и ребенка.

Любимое занятие

Кристин нельзя было причислить к разряду обычных девочек. Ее окружали красивые куклы, плюшевые медведи, кукольные домики с мебелью и прочие игрушки. Но малышка отчего-то выбирала машинки и конструктор "Лего". Также она очень любила кататься на лошадях. Но больше всего на свете она мечтала о прогулках со своим отцом. Каждый новый совместный выход на улицу был для нее настоящим праздником.

Что имеем, не храним

Удивительно, но чем старше становилась Кристин, тем моложе и красивее становился ее отец. Это подтверждает устойчивый миф о том, что девочки способны изменять внешность своих отцов в лучшую сторону. Но ценят ли папы любовь своих дочерей? К сожалению, многие из них принимают это как данность.

Однажды Джордж получил должность директора Департамента международного сотрудничества. Он имел в своем подчинении более тысячи человек. Все это время он думал о своей семье и о том, чтобы его родные супруга и дочь никогда не знали нужды.

Сердечный приступ

Однако работа на износ сильно подорвала здоровье Джорджа. Бесконечные стрессы и высокая ответственность привели к сердечному приступу накануне очередных новогодних праздников. Супруга понимала, что дальше так не может продолжаться. Она уговаривала мужа оставить стрессовую должность и подыскать вакансию, сопряженную с меньшей ответственностью.

Женщина объяснила ему, что у семьи достаточно сбережений, чтобы какое-то время жить, не нуждаясь. Однако Джордж, как истинный карьерист, не мог позволить себе размеренную и спокойную семейную жизнь. Он также не отказался от традиции каждый год делать фото с дочерью на руках.

Развод

Супруга не смогла мириться с одиночеством в золотой клетке и подала на развод. Они так и не смогли договориться – это ранило ее больше всего. Их дочь хотела быть счастливой, но получала свою микроскопическую порцию счастья лишь урывками. А тут еще одна беда. Во время бракоразводного процесса внезапно умерла мать Джорджа.

После развода наш герой поселился в маленькой 40-метровой квартирке и виделся с Кристин один раз в две недели. Парадоксально, но блестящая карьера не сделала его счастливым. Он хотел лучшего для всех, но потерпел неудачу. Когда он это осознал, то решил все исправить.

Он запустил свой собственный бизнес, а основную работу по управлению возложил на плечи своих помощников. Это позволило ему чаще проводить время с дочерью. Теперь он каждый день забирал своего ребенка из школы. Однажды Мэри позволила ему задержаться и прочитать девочке сказку на ночь. Так зародилась новая традиция.

Воссоединение

Мужчина начал заниматься спортом и следить за своим питанием. Теперь его сердцу ничего не угрожало. Мэри и Джордж познакомились, когда были очень молоды. Они родили ребенка в сознательном возрасте и теперь несколько лет уже жили раздельно.

К счастью, все усилия, которые предпринимал наш герой по сближению с семьей, не прошли незамеченными. Мери так гордилась им. Она просто не могла не принять его обратно. Спустя некоторое время они снова поженились и решили, что больше никогда не будут совершать тех же ошибок.

Когда Кристин стала 14-летней девушкой, она сказала отцу, что хочет стать адвокатом по бракоразводным процессам. Услышав ее слова, отец начал громко смеяться: "Конечно, я поддержу тебя, но помни, что нет ничего важнее, чем семья".

Теперь Кристин 27 лет, и она не стала общественным защитником. Ну а родители могут гордиться своей дочерью!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание