Маленькой квартире - маленькая техника. Как сэкономить пространство на кухне?

0
0

В настоящее время многие кухни оборудованы громоздкими плитами, которые занимают немалую часть помещения. Грэм Хилл показал на примере своей кухни, что не обязательны электрические печи таких размеров для приготовления еды. Достаточно иметь миниатюрные плиты, которые можно убрать за их ненадобностью.

Вот, что сказал Грэм по этому поводу:

Горелки можно убрать, что делает кухню менее похожей на саму себя. В маленьких помещениях нагромождение больших аксессуаров делает помещение визуально меньше. Маленькие же плиты могут быть использованы только тогда, когда они нужны. В другом случае они убраны и никому не мешаются. Особенно это актуально там, где еле помещаются два человека.

Что это за плиты

Миниатюрные горелки - это настоящая революция в области кулинарии.

Они могут поместить на себя даже большую кастрюлю или сковороду. Кроме того, эти плиты могут быть убраны, когда на них ничего не готовится.

Современные громоздкие электронные плиты произошли от старинных дровяных печей. Эти приспособления должны были прогреть как поверхность, так и внутреннюю часть печи. С современными электрическими плитами все проще: духовка и горелка могут быть нагреты по-отдельности.

С данными плитами все по-другому. Энергии требуется меньше на нагревание поверхности. Провода здесь тоньше и не требуется их прятать, чтобы они не мешались. Также, как было сказано, есть возможность прицепить плиту к стене или полке, что делает ее удобной к использованию.

Выводы

Что же можно сказать по поводу данной новинки в области кулинарии? Однозначно это упростит жизнь многих жителей, особенно тех, кто имеет маленькое кухонное помещение. Покупка такого оборудования будет способствовать экономии места. Можно будет убрать старую печь, а горелки расположить на обычном столе. На место старого оборудования есть возможность поставить какое-либо другое приспособление или вовсе изменить расстановку кухни, освободив пространство.

Таким образом, я считаю, что данная техника для кухни - настоящая находка для хозяев маленьких помещений. Для владельцев больших кухонь эта покупка может оказаться бессмысленной, однако если места все-таки не хватает, то однозначно миниатюрные плиты станут лучшим вариантом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание