Гости на пороге - 5 мест в доме, которые желательно вычистить до идеала

0
0

Вместо того чтобы пытаться прибрать в доме все, сосредоточьтесь на вещах, которые оставляют самое большое впечатление. Всякий раз, когда приходят гости, хозяева дома, как правило, неистово спешат навести чистоту, чтобы убедиться, что их дом имеет презентабельный вид. Я стараюсь не слишком зацикливаться на этом, но я также не хочу испытывать неловкость.

За эти годы я поняла, что лучше сосредоточиться на нескольких ключевых областях, а не пытаться прибирать все и сразу. Если вы позаботитесь об этих грязных точках, остальная часть беспорядка перестанет иметь значение.

Так каковы эти ключевые области? Я знаю, что меня беспокоит, когда я захожу в чужой дом. И поэтому понимаю, что всегда должно быть чистым.

Раковина

Всегда мойте посуду и, пожалуйста, очищайте после этого раковину. Это сделает ваше следующее приготовление пищи более приятным, к тому же ваша кухня будет казаться намного чище. Нет ничего хуже, чем пойти на чью-то кухню и мыть руки над тарелками, из которых ели этим утром.

Полотенца для рук

Если ваше полотенце для рук висело в ванной комнате более суток до прибытия гостей, обязательно замените его на свежее. Большинству людей не нравится вытирать руки полотенцем, которое кажется грязным, и они, конечно же, не хотят пользоваться вместо этого кухонным.

Туалет

О, туалет. Это очень важный пункт. Если вы ничего не делаете, не забудьте проверить состояние туалета, прежде чем гость воспользуется вашей ванной комнатой. Тщательно вытрите унитаз (особенно если у вас есть маленькие мальчики!). Избавьтесь от каких-либо следов и запаха. Убедитесь, что под рукой есть туалетная бумага и щетка для унитаза.

Мусорное ведро

Раковина, полная грязной посуды, это настоящий кошмар! Но увидеть чье-то переполненное мусорное ведро - еще хуже, особенно если вы почувствуете его запах.

Выносите мусор и кладите в ведро свежий мусорный мешок всякий раз, когда кто-то приходит. Это имеет огромное значение.

Общий запах в доме

Я очень чувствительна к запахам. Но есть люди, которые проводят несколько мучительных дней в доме, где пахнет экскрементами животных, и не замечают этого.

Я регулярно проветриваю свой собственный дом, постоянно оставляя пару окон распахнутыми, чтобы обеспечить поступление свежего воздуха. Также регулярно пользуюсь пылесосом, мою полы, использую вентилятор и немедленно убираю мешки для мусора. Это еще более важно для владельцев домашних животных. Поверьте, гости сразу заметят, если у вас дома плохо пахнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание