Как отвлечь ребенка от гаджетов или игрушки, которые не стареют

0
0

Часто даже самый продвинутый гаджет не может сравниться с очарованием классики. Многие любители ретро смогут вспомнить классические игрушки, которые были особо популярны в их время. Они были востребованы у многих детей.

Технология подарила современным малышам игрушки, которые взрослые в своем детстве не могли представить. Однако существует другая категория развлечений, которые никогда не выходят из моды, и их трудно заменить новыми изобретениями.

Существует несколько классических игрушек, которые существуют несколько десятков лет, и несмотря на технический прогресс, сохраняют свою популярность и сегодня.

Кубик Рубика

Головоломки пользуются огромным спросом, наравне с различными куклами и машинками.

Кубик Рубика - идеальный инструмент, включающий решение умственной задачи за короткий период времени. Его может собрать даже 5-летний ребенок, просто необходима сноровка и немного усилий.

Это идеальный отдых или занятие для свободного времени, когда ребенок может выйти на улицу и насладиться свежим воздухом. Кубик Рубика поможет детям бороться со скукой, а также улучшит концентрацию внимания и логическое мышление.

Краски

Краски - классическое занятие, которое отличается своими бесконечными преимуществами и возможностями. Для маленьких детей живопись представляет собой исключительный инструмент для изучения цветов и изображения различных объектов. Для более старших детей рисование – отличный способ лучше выразить чувства и эмоции.

Краски - возможность для ребенка проявить свои чувства и высказать их в виде рисунка.

Мяч

Как для мальчиков, так и для девочек наличие мяча под рукой гарантирует часы веселья и радости. Ими играли многие взрослые, ставшие сейчас родителями.

Футбольные, баскетбольные, волейбольные, теннисные и другие виды мячей пользуются популярностью и в настоящее время.

Этот простой и доступный предмет позволяет детям улучшать свои физические способности и координацию, при этом прекрасно проводя время с друзьями. Несомненно, мяч - классическая игрушка, которая никогда не выходит из моды.

Пазлы

Собирать картины из разрозненных деталей нравится не только детям, но и взрослым. Ведь это одно из увлекательных занятий, которое можно провести всей семьей. В такой игре ребенок может почувствовать себя частью одной команды, наравне со всеми складывая пазлы.

Куклы и кукольные домики

Такими игрушками традиционно играют девочки. Ими развлекались сегодняшние мамы, тети и бабушки. Просто куклы прошлых времен отличают от сегодняшних внешним видом, одеждой и др. Несмотря на это, они как и прежде популярны и востребованы у малышей.

Куклами и кукольными домиками могут играть одновременно несколько детей, что положительно влияет на их язык, социальные навыки и способность сопереживать.

Кроме прочего, дети способны создавать реальные жизненные ситуации, которые помогут им понять и принять во внимание взгляды других людей. В конце концов, игра с куклами поможет им понять роль, которую выполняют их собственные родители.

Куклы и кукольные домики - игрушки, которые существуют несколько поколений и несмотря на технический прогресс они совершенно не утратили своей популярности.

Лего и другие строительные конструкторы

Строительные блоки, кирпичи и другие строительные игрушки никогда не выходят из моды. Помимо всего остального, "Лего" и другие конструкторы позволяют детям с максимальной пользой использовать свои творческие способности и воображение. Ведь в результате может получиться необычный дом, машина или другой предмет.

"Лего" дает понимание геометрических фигур и законов физики. Это помогает детям стать более организованными, а также правильно планировать свою деятельность.

Машинки с пультом управления

Дети чувствуют притяжение к автомобилям, которыми можно управлять с помощью дистанционного управления. Особенно любят играть такими игрушками мальчики, однако и девочки не прочь почувствовать себя автогонщицей.

Будь то гонка, простая езда по тротуару или транспортировка более мелких игрушек из одного места в другое, но эти миниатюрные транспортные средства создают прекрасную развлекательную деятельность.

Машинки с пультом управления также популярны, как и несколько лет назад.

Пластилин, тесто и другие материалы для лепки

Дети обожают делать игрушки своими руками. Поэтому пластилин и различные виды теста - разновидность декоративно-прикладного искусства.

Эта деятельность повышает креативность, концентрацию и развивает мелкую моторику. Кроме этого, можно приготовить тесто самостоятельно, чтобы получить больше удовольствия и дополнительных преимуществ.

В следующий раз, когда придет время делать ребенку подарок, можно выбрать один из вышеперечисленных. Это даст возможность родителям провести свободное время вместе с детьми, что придется по душе всей семье. Ведь классические игрушки - отличная идея для проведения досуга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание