5 простых напитков, которые могут помочь быстрее заснуть и подарят крепкий сон

0
0

Здоровый и крепкий сон необычайно важен для организма, поскольку, как показали многочисленные исследования, недосып может привести к резкому повышению веса и уровня сахара в крови, снижению производительности и даже проблемам в сердечно-сосудистой системе. Так что для того, чтобы быстро уснуть, а затем не испытывать проблем со сном, нужно соблюдать определенные правила питания.

К примеру, не пить за несколько часов до сна кофе и не есть шоколад. Ниже будут приведены напитки, которые действуют наоборот и способствуют быстрому засыпанию.

Молоко

Молоко само по себе содержит огромное количество полезных веществ, которые нужны организму. Однако наличие в нем кальция и триптофана способствует более быстрому засыпанию, а также понижает уровень аппетита во второй половине дня. Так что кружка молока перед сном будет невероятно полезна. Причем будете ли вы его пить горячим или холодным, не имеет никакого значения, поскольку эффект будет одинаковым.

Чай с пассифлорой

Растение пассифлора обладает одной невероятной способностью. Попадая в человеческое тело, оно способствует понижению уровня стресса. Конечно, эффект от него не такой уж и сильный, но если вы будете выпивать на ночь по чашке, то утром вы будете чувствовать себя намного бодрее.

Ромашковый чай

Ромашка действительно способна помочь справиться со многими проблемами. Одним из ее свойств является возможность расслабиться и успокоиться. Ромашковый чай для получения эффекта нужно пить немного охлажденным, примерно при температуре 50-60 градусов.

Кефир

Кефир действует примерно как молоко, однако многие люди в настоящее время страдают от непереносимости лактозы. Так что им лучше выбирать кефир, который содержит намного меньшее количество лактозы. А для усиления эффекта нужно дополнить напиток небольшим количеством меда.

Коктейли с соевым белком

Соя, соевое молоко, порошок из сои - все они содержат большое количество триптофана. В свою очередь, это вещество ведет к выработке мелатонина, гормона сна. К тому же соя понижает уровень кортизола, помогающего бороться с жировыми отложениями. Так что если не можете заснуть, сделайте себе коктейль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание