Кетогенная диета по-прежнему остается одним из самых популярных трендов в мире фитнеса

0
0

Одним из новых увлечений любителей фитнеса, активно продолжающих распространятся среди обеих полов, стала кетогенная диета. Это схема, позволяющая употреблять жиры (обратите внимание, жиры (!), а не жирные продукты питания) и при этом худеть за счет обменных процессов в организме. Именно этот вид диеты, как пишут эксперты, дает максимально эффективный результат в короткие сроки. В чем же секрет такого похудания, читайте далее.

Диета кето: в чем она заключается

При питании согласно диете кето рацион содержит большое количество жиров и минимальное количество углеводов. Такая пропорция необходимых для жизнедеятельности человеческого организма веществ позволяет организму сжигать больше жира, чем обычно. Фактически вы питаетесь здорово, правильно, получая необходимое количество витаминов и минералов, но при этом теряете вес.

Кетогенная диета не является какой-то особенной. Питаться согласно плану кетодиеты означает выбирать те же, привычные для вас, продукты питания, только научиться комбинировать их с другими правильными ингредиентами. Это позволит употреблять не насыщенную вредными соединениями и холестеринами пищу, а полезную и здоровую, оказывающую благотворное влияние на организм.

Кетогенная диета предполагает введение организма в специальную фазу, когда в нем производятся так называемые молекулы топлива человека - "кетоны". Они служат альтернативным источником энергии в организме, использующимся при дефиците сахара в крови.

Жиры. Какими они бывают

Жиры – вещества, как и углеводы, подразделяющиеся на две группы: сложные (хорошие) и простые (плохие).

Первые – мононенасыщенные. Их присутствие в организме направлено на понижение уровня LDL, простыми словами, холестерина, который вреден для организма. Мононенасыщенные соединения полезные и могут быть включены в кетогенный план вашей диеты.

Эти жиры, влияя на холестерин, в то же время поддерживают максимальное обеспечение человека энергией, чтобы вы не чувствовали себя изнеможенными.

Что включить в рацион при диете кето

Слыша о жирах, люди сразу удивляются, как можно так питаться и худеть, худеть, худеть… Все просто! Вы кушаете не жирную пищу, а обогащенные жирами продукты.

Диетологи в тандеме с фитнес-тренерами рекомендуют включать в свой рацион такие составляющие кетогенной диеты:

  • авокадо;
  • кокосовое масло;
  • семена чиа;
  • семена подсолнечника;
  • ореховые масла;
  • сметану;
  • жирный йогурт;
  • оливки.

Обратите внимание на этот вариант диеты, ведь в нем нет ничего сложного. Проконсультируйтесь с диетологом или своим фитнес-тренером. Если кетогенная диета подойдет вам, питайтесь правильно и направляйте свою энергию на снижение веса, чтобы похудеть быстрее, чем обычно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание