Новые тенденции дизайна интерьера в 2019 году: 5 оригинальных идей

0
0

Каждый год начинается с появления новых тенденций и дизайнерских решений. Переезжая в другое место жительства или занимаясь ремонтом, любой из нас хочет окружить свое пространство не только красивыми, но и стильными предметами интерьера. Известный эксперт по дизайну интерьера Алессандро Вуд, рассказал в своем очередном интервью о пяти тенденциях домашнего декора, которые будут актуальны в этом году.

Природа и естественность в деталях

Комнатные растения и естественные оттенки были популярны весь 2018 год. Эта же тема осталась актуальной и в новом году. Единственное, что изменилось, так это их количество. Сейчас таких элементов в интерьере должно быть больше.

Алессандро утверждает, что мотивы природы должны присутствовать абсолютно в каждом стиле. Предметы декора не обязательно выбирать крупные или громоздкие. Это могут быть такие мелочи как коврики из джута, плетенные корзины для белья, стулья и кресла из ротанга, тканные ковры. Натуральная мебель, текстиль, цветы и различные аксессуары сделают стильной любую квартиру или дом.

Удобные и комфортные диваны

Знаменитый дизайнер считает, что новый год должен ассоциироваться с отдыхом и уютом. Это обязательно должно выражаться в каждом жилище. Поэтому сейчас популярны огромные, широкие диваны с мягкими подушками. Мебель в гостиной должна настраивать только на отдых. Никаких жестких кресел или неудобных стульев! Только мягкость и комфорт. Поэтому большой новый диван в гостиной необходимо устелить множеством декоративных подушек и уютным пледом.

Контрастные цвета в интерьере

Если в прошлом году модными считались только натуральные цвета, то сейчас их лучше разбавлять яркими оттенками. Алессандро Вуд считает, что темные, нейтральные оттенки нужно всегда сочетать с контрастными. Как это сделать? Для начала необходимо начать с экспериментов над светлыми предметами мебели. К примеру, добавить к светлому дивану яркие подушки и плед. Затем подобрать в гостиную или комнату темный шкаф для белья или комод. Затем можно повесить на видное место черно-белую картину.

Художественные мотивы

Тенденция к художественным мазкам обнаруживается не только в рисовании картин, но и в интерьере. Такие узоры все чаще стали появляться на домашнем текстиле. Если же оформить одну из стен гостиной в таком стиле, она превратится в настоящий предмет искусства и станет его самым ярким акцентом.

Мягкие изгибы

Жесткие линии и угловатые предметы мебели остались в прошлом. Сейчас в моде плавные, округлые изгибы. Особенной популярностью пользуются круглые кресла и кровати с изогнутой спинкой, столы и стулья. Даже такая мебель как диваны, шкафы и тумбочки уже имеют не острые углы, а округлые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание