Как ускорить метаболизм: уникальные свойства черного перца

0
0

Грамотных подход к потере веса подразумевает процесс планирования и подготовки. Важно не только изменение образа жизни и введение физической нагрузки, но и пересмотр своих пищевых привычек. Скорость расставания с лишними килограммами зависит от скорости метаболизма. Поэтому первым шагом на пути к похудению должно стать улучшение обмена веществ.

К счастью, людям не нужно прилагать значительных усилий в поиске ингредиентов, которые могут эффективно повысить метаболизм. На кухне можно найти огромное количество приправ и пряностей, которые являются отличными стимуляторами обмена веществ. Черный перец - одна из таких специй, которая может эффективно помочь в борьбе с лишним весом.

Секрет этой пряности заключается в содержании пиперина, который, как известно, ускоряет метаболизм. У нее очень насыщенный вкус и аромат, что делает специю незаменимой на кухне любого повара. Поэтому включите черный перец в обязательные ингредиенты при приготовлении пищи и наблюдайте результаты.

Черный перец и мед

Возьмите щепотку молотого черного перца и добавьте чайную ложку меда. Залейте горячей водой и тщательно перемешайте. Пейте эту смесь горячей каждое утро натощак. Это средство позволяет очистить организм от токсинов.

Чай с черным перцем

Добавьте немного черного перца в воду и доведите до кипения. Дайте немного смеси постоять, а затем процедите ее через мелкое ситечко или марлю.

Добавьте мяту, мед, кардамон, корицу и любые другие специи на свое усмотрение по вкусу. Такой чай помогает ускорить метаболизм.

В качестве специи при приготовлении супа

Черный перец добавляет вкус любому жидкому блюду, будь-то овощной, томатный суп или куриный бульон. Им часто заменяют кетчуп или соль, которые вредны для организма. Присутствие его среди ингредиентов придает блюду согревающие свойства, повышает обмен веществ и усвоение пищи.

Черный перец в салатах

Свежемолотый черный перец можно использовать для украшения любого салата.

Он не только ускоряет метаболизм, но и обладает тысячами полезных для здоровья свойств, таких как защита от простуды, стимулирование кровообращения и улучшение пищеварения. Перец известен и своими антиоксидантными свойствами, которые помогают выводить токсины из организма.

Черный перец в соке

Выпить стакан сока - это замечательный способ, способствующий похудению и обеспечивающий ощущение сытости на протяжении длительного времени. Добавьте немного молотого черного перца в напиток, чтобы улучшить его вкус и ускорить обмен веществ. Сочетание граната и черного перца - это то, что вы просто обязаны попробовать.

Черный перец с фруктами

Всем известно, насколько важны фрукты для здоровья организма. Ежедневное употребление их в пищу - лучший способ оставаться бодрым и поддерживать форму. Они богаты питательными веществами и отлично заменяют тяжелую пищу. Добавьте щепотку свежемолотого перца во фруктовый салат, это улучшит его вкус и повысит метаболизм.

Черный перец во вторых блюдах

Эта специя нашла применение в любой известной кухне мира. Традиционно молотый перец входит в специи для приготовления курицы, рыбы, телятины, овощей и других блюд.

Особенно он популярен в азиатской и восточной кухне, но и в России перец есть на кухне каждой хозяйки. Используйте его при тушении, жарке, копчении.

Ежедневное применение небольшого количества черного перца способствует нормализации пищеварения, улучшению кровообращения и ускорению метаболизма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание