Новый способ приготовления спагетти и фрикаделек: делаем кексики

0
0

Что приготовить на обед или на ужин такого, чтобы угодить своим домочадцам? Причем не просто вкусное блюдо. Ведь хочется порой и удивить чем-то интересным, оригинальным. Попробуйте сделать кексы из спагетти и фрикаделек.

Да-да, именно кексы. Обратите внимание: спагетти – прекрасное блюдо, которое нравится очень многим любителям вкусно поесть. О фрикадельках, в принципе, сказать можно то же самое. Однако согласитесь, со временем это надоедает. Блюдо становится скучным. Вот и разнообразьте его!

Итак, любимая классика по новому способу. Вам обязательно понравится, не сомневайтесь!

Процесс приготовления

Духовку необходимо разогреть до 180 градусов по Цельсию. Смажьте маслом форму для выпекания маффинов.

Спагетти отварите до готовности в подсоленной воде. Переложите их в миску, хорошо залейте оливковым маслом. Посыпьте как следует пармезаном и тщательно перемешайте.

Небольшое количество полученной пасты положите в отверстия формы. Добавьте сверху немного томатного соуса. После этого в серединку каждой формочки вставьте по фрикадельке.

Сверху добавьте еще чуть пармезана и томатного соуса. Блюдо запекайте в духовке около 15 минут.

Обязательно попробуйте приготовить такой кулинарный шедевр. И вкусно, и сытно, и смотрится очень интересно. Главное, ваши старания обязательно удивят ваших близких и родных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание