Семье из 4 человек было тесно в маленькой хижине. Они схитрили, и у них получился роскошный дом

0
0

С каждым годом все популярнее становятся маленькие дома для проживания. Это происходит по причине того, что люди хотят свою жизнь сделать проще, но ярче. Удивительно, сколько вещей можно разместить в небольшом пространстве. Конечно, качество важнее размера. Но маленькие дома хорошо подходят семье из двух человек. А как быть, когда вас четверо?

Близкие всегда рядом

Кэрол и Клейтон познакомились на Гавайях, сейчас они проживают в штате Орегон. У них есть два сына, Маноа и Кона. Когда родились дети, пара задумалась о том, что им будет немножко тесно в их крошечном жилище. Но все они сильно привязаны друг к другу, поэтому семья решила немного увеличить жилплощадь, при этом, оставаясь жить в маленьком доме, чтобы больше времени проводить вместе.

Идеальный дом

Архитектор Брайан Крабб помог семье спроектировать уникальный маленький дом. Он назвал его «Оана», что в переводе с гавайского языка обозначает «семья».

Чтобы его создать, он соединил с солярием со стеклянной крышей площадью 240 квадратных футов две крошечные хижины по 174 квадратных футов. Таким образом, получился «мега» крошечный дом, рассчитанный на семью из четырех человек. Дом обеспечивает уединение в отдельных помещениях, но в то же время предлагает много места для семейного отдыха и развлечений.

Таким образом, в своем новом доме пара хотела видеть комнату для совместного сна с детьми, хорошую кухню и дизайн, который бы напоминал им о Гавайях.

В блоке слева находится спальня с полноразмерной кроватью. Здесь также есть кухня с холодильником, плитой, стиральной машиной. Она идеально подходит семье, которая много времени проводит, готовя еду.

В ванной комнате есть ванна с интересным и привлекательным дизайном плитки, что дает возможность почувствовать, что вы купаетесь в безмятежной природе.

В блоке справа находится гостиная, где стоит полномерный диван. Здесь также есть две спальни, одна из которых расположена на мансарде, и много места для хранения разных вещей.

Между блоками расположен солярий под открытым небом. По словам Клейтона, этот компонент добавляет уникальности дому. Эта комната была создана по проекту пляжного домика, спроектированного для Louis Vuitton, но адаптирована для Орегона.

Клейтон и Кэрол сумели привнести солнечную атмосферу Гавайев в холодную атмосферу Орегона. Когда смотришь сквозь стеклянные стены, сразу хочется попасть в эту красочную комнату.

Жизнь в новом доме

Клейтон говорит о том, что в его доме иногда проходят вечеринки, которые собирают до пятидесяти человек. Многие люди, по его словам, хотели бы здесь жить. Интересно то, то такую мечту легко воплотить в реальность. Для этого необходимо просто сильно захотеть. У каждого есть возможность не только упростить свою жизнь и избавиться от беспорядка, но и сделать проживание в собственном жилище более комфортным.

Вы тоже мечтаете о маленьком, но комфортном доме? Теперь вы знаете, как использовать каждый метр небольшой жилплощади. Ведь большое – не всегда лучше! Кто знает, сколько квадратных метров необходимо человеку для счастья? Семья из Орегона может точно сказать, что для счастья главное – быть рядом со своими близкими. Остается только сказать этой семье «Алоха!».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание