Прости, розовый! Эти фото доказывают, что черный может выглядеть стильно даже в детской

0
0

Когда мы думаем об интерьере детской, в первую очередь рассматриваем те цвета, которые приходят на ум нашим друзьям, которые выбирали наши мамы и бабушки, которые можно найти в любом журнале, посвященном дизайну интерьера. И все же мы стремимся к оригинальности и пребываем в уверенности, что создадим нечто необычное.

Мода на "классику" - розовый и голубой - сменяется модой на "гендерно нейтральную гамму", в которую входят оттенки желтого, сиреневого, зеленого. А не кажется ли вам, что мы незаслуженно забыли один великолепный цвет - по-настоящему роскошный и невероятно уютный черный?

Возможно, вы уже готовы протестовать и утверждать, что ему вообще не место в интерьере, а уж тем более в детской. Но взгляните на эти фото. Они раскрывают черный с самой лучшей его стороны.

Почему черный может стать хорошим выбором

Он впишется и в пестрый интерьер, и в сдержанный по цветовой гамме.

Он выигрышно сочетается с самыми разными стилями, от модерна до бохо.

Он не делает комнату темной, зато придает ей очарование, наполняет уютом.

Черный сочетается с абсолютно любым цветом - от нежно-кораллового до ядовито-зеленого.

Спокойная темная стена может стать основой для любых декоративных элементов: картин, коллажа из семейных фотографий, зеркал в тяжелых рамах, росписи, полочек со статуэтками и многого другого.

На всех этих фото мы видим пример того, что черный можно ввести в интерьер. Не стоит им злоупотреблять, иначе комната получится действительно мрачноватой. Но для зонирования пространства и создания цветовых акцентов этот цвет подходит идеально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание