Чтобы не ошибиться в выборе: 6 вопросов, которые женщина должна задать до брака

0
0

Брак – это серьезный и очень ответственный шаг в жизни каждого человека. Ввиду того что многие люди перед тем, как официально скрепить свой союз, не пытаются хорошо узнать своего будущего супруга, в нашей стране ежегодно фиксируется большое количество разводов. Чтобы не пополнить эту неутешительную статистику, перед свадьбой уточните у своего избранника несколько важных моментов.

Каковы его религиозные и духовные убеждения?

По мнению специалистов, разногласия на этой почве нередко становятся причиной конфликтов, приводящих к распаду семьи. Если один из супругов планирует еженедельно посещать мессы, а второй нет, то это рано или поздно приведет к ссорам. Поэтому перед вступлением в брак обязательно проясните этот немаловажный момент.

Хочет ли он детей?

Рождение ребенка – еще более ответственный шаг, чем женитьба. Появление малыша кардинально меняет жизнь обоих супругов. Поэтому заранее обговорите с потенциальным партнером этот момент. Спросите, планирует ли он обзаводиться детьми и как собирается распределять родительские обязанности. А поскольку никто не застрахован от проблем со здоровьем, не постесняйтесь обсудить, что будет, если один из вас окажется бесплодным. Выясните, будете ли вы усыновлять малыша или так и проживете всю жизнь вдвоем.

Какой ты, когда злишься?

Видели ли вы своего потенциального супруга в гневе? Если нет, то постарайтесь выяснить, как он поведет себя, чтобы знать, чего от него можно ожидать. Реакция человека на раздражающие факторы поможет составить представление о его характере и о том, как он справляется с проблемами. К тому же это пригодится вам в дальнейшей совместной жизни. Ведь благодаря этому вы сможете лучше понять друг друга и при необходимости дать партнеру возможность обдумать ситуацию наедине. И помните, что нормальные отношения подразумевают честное и уважительное общение, без фальши, перехода на личности и физического насилия.

Как вы будете распоряжаться вашими деньгами?

Прежде чем связать себя узами брака, разузнайте, каким ваш партнер представляет себе семейный бюджет. Будет он общим, или у каждого из вас будет собственный банковский счет? Чтобы в дальнейшем не возникало недоразумений, лучше сразу проясните этот вопрос. И не забывайте, чем честнее вы будет друг с другом во всем, что касается финансов, тем крепче будет ваш союз.

Насколько важен для него секс?

Интимные отношения – это то, что скрепляет брак. Но может быть и так, что секс становится причиной супружеских ссор. Как правило, конфликты в интимной сфере возникают на почве регулярности сексуальной жизни. Потому заранее обсудите данный вопрос и выясните, насколько важен секс для вашего потенциального мужа.

Что во мне раздражает тебя больше всего?

Если вы решили связать себя узами брака, значит, вы любите друг друга. Но все-таки было бы неплохо заранее выяснить, какие из ваших привычек вызывают раздражение у будущего супруга. Возможно, ему не нравится, что вы жуете, не закрывая рот? А может его приводит в бешенство ваша привычка раскидывать одежду? Конечно, поначалу какие-то вещи могут вызывать лишь недоуменное покачивание головой. Но со временем раздражение от этого начнет накапливаться и выливаться в семейные скандалы. Поэтому лучше сразу выясните, что именно не нравится вашему избраннику, и постарайтесь избавиться от этих привычек.

Даже если ответы вашего партнера будут такими, как бы вам и хотелось, помните, что это всего лишь слова. Лучше всего о человеке говорят его поступки. Семейная жизнь очень динамична. Она постоянно меняется, и у вас появляются новые, не всегда приятные заботы. Поэтому обратите внимание, как ваш потенциальный супруг поведет себя в разных ситуациях. Если он отмахивается от ваших проблем, значит, он точно так же поступит в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание