На какой день лучше назначать свадьбу в 2019 году: приметы и советы астрологов

0
0

Ежедневно в мире проводится несколько миллионов бракосочетаний. Счастливые молодожены клянутся друг другу в вечной любви и верности, и с этого момента начинается их совместная жизнь. Она складывается по-разному: у кого-то счастливо, а кто-то уже через месяц приходит в ЗАГС для получения свидетельства о разводе. Странно, ведь до свадьбы все было прекрасно и счастье было так возможно. Дело в том, что наряду с совпадением характеров на течение семейной жизни влияет и день, в который она началась...

Планетарное влияние

С глубокой древности люди синхронизировали значимые события своей жизни с положением планет на небосклоне. Шаманы и жрецы, а в эпоху Средневековья астрологи, - все эти "специально обученные люди" путем кропотливых расчетов определяли самый удачный день для посева, уборки урожая, зачатия ребенка и дня бракосочетания. И без квалифицированных советов ни одно дело не начиналось.

Около 200 лет назад человечество пришло к выводу, что все древние знания - это предрассудки и стало жить, руководствуясь только законами материального мира. Однако, проведя анализ пути, которым шли люди последние два столетия, можно предположить, что "вместе с водой выплеснули и ребенка". Иными словами, отбросив тысячелетний опыт своих предков, человек весьма преуспел в накоплении материальных благ и преобразовании природы, но это не прибавило ему счастья. В том числе, новая формация мужчин и женщин разучилась жить в созвучии с космическими ритмами, а потому столь часто распадается гармоничная мандала "инь-янь".

Сонастройка ритмов

Согласно астрологии, любой человек приходит в этот мир с определенной задачей, а также временем, необходимым для ее решения. Рассматривая гороскоп личности, астролог может увидеть маркеры, указывающие на важные события в жизни клиента, и день свадьбы в том числе. Также в карте есть указания на то, какой будет супружеская жизнь, и что необходимо сделать, чтобы гармонизировать ее.

Разумеется, не все желающие связать себя узами Гименея побегут заказывать астрологический прогноз. Однако можно обратить внимание на некоторые общие указания, являющиеся универсальными для большой выборки социума. Это дни, особенно благоприятные для венчания или бракосочетания вследствие своего гармоничного планетарного излучения. Скажем сразу, они не дадут 100-процентной гарантии на счастливую жизнь "до гробовой доски", но позволят минимизировать риск разрыва отношений.

Счастливые дни для создания союза

Астрологи рассчитали 7 наиболее благоприятных дат для 2019 года для заключения брачного союза. Присмотритесь к ним повнимательнее:

  1. Январская Венера будет находится в наиболее гармоничном положении 6 числа 2019 года. Брачная церемония, проведенная в этот день, запомнится всем присутствующим особой тонкой и спокойной атмосферой.
  2. Полная Луна, называемая "Полная Луна волка", в январе 2019 года приходится на 21 число. На этот день образуется кульминационная точка, в которой сойдутся все планы, особенно касавшиеся свадьбы. Он является противоположностью новолунию, на которое можно запланировать прощание с прошлыми отношениями и привычками.
  3. 21 марта - не только день Весеннего равноденствия, но и суперлуние, что придает брачной церемонии особую силу, поскольку удача и мощь этого дня распространятся на заключаемый союз.
  4. 17 июня 2019 года наступает полная Земляничная Луна, которая весьма почиталась индейскими племенами, поскольку знаменовала собой приход времени для сбора фруктов. Заключив брак в этот день, вы можете надеяться на то, что ваши совместные усилия всегда будут давать благоприятные плоды.
  5. 14 сентября 2019 года - день Полной Кукурузной Луны, которая благоприятствует формированию и реализации намерений, которые затем облекаются в определенную узаконенную форму. И женитьба - те самые намерения.
  6. 12 декабря 2019 года вступает в свои права холодная Луна, приносящая долгие ночи, способствующие восстановлению сил. Она известна, как луна перед Юлием и в этот день у многих народов праздновались свадьбы.
  7. И, наконец, мы подошли к 22 декабря 2019 года, известном как Зимнее Солнцестояние. Именно эти сутки в Северном полушарии считаются первым зимним днем. Он способствует спокойствию и размышлениям, а браки, заключаемые в этот день, будут прочными благодаря неиссякаемому свету любви, который невозможно погасить.

Кроме указанных дней, для свадьбы можно подобрать дату, опираясь на вычисления нумерологии:

  1. Сюда входят и дни недели, традиционно выбираемые для бракосочетаний, например, суббота. Она управляется планетой Сатурн, а он является покровителем брака и строго следит, чтобы узы, связывающие двух людей, были прочными.
  2. Вторник также считается счастливым у некоторых народов. Еврейские свадьбы празднуются именно в этот день.
  3. В среду заключаются союзы у ирландских народов, и об этом свидетельствуют многие поговорки.
  4. Четверг считается будним днем, и никаких древних традиций с ним не связано. Однако в последнее время именно его выбирают многие пары, живущие в мегаполисах. Впрочем, этот день находится под покровительством планеты Юпитер, которая считается приносящей благополучие и удачу.

И последнее: необходимо учитывать семейный календарь при выборе даты бракосочетания. Будет грустно, если ваша свадьба совпадет с днем памяти кого-то из родственников. Также не намечаются бракосочетания в дни постов и религиозных праздников.

Возможно, эта статья станет своевременной помощью тем, кто хочет соединить свои судьбы. Совет, да Любовь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание