Тонкости приготовления чая: эксперт по этикету утверждает, что чаще всего мы размешиваем чай неправильно

0
0

Что может быть лучше вкусного горячего чая? Более того, в Англии считают, что чашка этого напитка может решить все проблемы. В преддверии Челтенхемского фестиваля эксперт клуба по этикету поделился небольшой хитростью приготовления чая.

Знали ли вы?

Существует способ сделать наш любимый чай еще вкуснее. Дело здесь в смешивании ингредиентов. Нил Филлипс, эксперт из клуба "Жокей", признался, что большинство людей допускают ошибку при перемешивании чая.

Филлипс заявил, что большинство англичан заваривают чай, наливают молоко, кладут сахар и перемешивают его. Но это неправильно. Нужно перемешивать чай сверху вниз по вертикальной линии несколько раз. Смешивая сахар таким образом, вы дадите ему хорошо раствориться. А если перемешать по кругу, как мы все привыкли, тогда он просто опустится на дно. Признайтесь, ведь такое было со всеми: кажется, что тщательно перемешал, но допив чай, обнаруживаете на дне сахар.

Нил также поделился советом по поводу заваривания самого чая. Чтобы напиток получился насыщенного приятного вкуса, нужно дать заварке настоятся около 4-5 минут. Согласитесь, не всегда мы настолько терпеливы. Но наградой терпению будет ароматный душистый напиток.

Филлипс заметил: потратив немного больше времени, мы получим совсем другой результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание