От спальни до ванной: цветы, которые идеально впишутся в любой интерьер

0
0

Комнатные растения не только очищают воздух, насыщая его кислородом, но и делают наши дома уютнее. Однако не все цветы могут жить в одинаковых условиях.

Одни нужно размещать поближе к свету, вторые – напротив, в тени. Каким-то нужна повышенная влажность, а какие-то не переносят частого полива и прекрасно растут в сухих помещениях. Сегодня мы расскажем, какие растения предназначены для спальни, а какие - для гостиной.

Спальня

В этом помещении мы проводим каждую ночь. Поэтому очень важно не только купить удобную кровать и красивые постельные принадлежности, но и правильно подобрать для него подходящие растения.

1. Сансевиерия трехполосная (Sansevieria Trifasciaita) – в ночное время выделяет кислород и делает воздух более чистым. Разместив его в своей спальне, вы навсегда позабудете о бессоннице.

2. Спатифиллум (Spathiphyllum) – прекрасно впитывает промышленные и домашние токсины типа ацетона, аммиака и бензола. Потому данное растение рекомендуется поместить в недавно отремонтированную спальню.

3. Орхидея-бабочка (фаленопсис) – ночью выделяет кислород и очищает воздух от толуола. Кроме того, у этого растения очень красивые цветы, дарящие эстетическое наслаждение.

Ванная комната

В этом помещении очень мало света и много влаги. Потому в нем можно размещать не любые растения. К цветам, предназначенным для ванной комнаты, предъявляются особые требования. В первую очередь они должны быть устойчивы к отсутствию солнечных лучей, а во вторую – спокойно переносить повышенную влажность.

1. Пальма «Леди» помогает очистить воздух от аммиака, входящего в состав большинства современных чистящих средств.

2. Китайские вечнозеленые растения улавливают формальдегид. Потому их желательно размещать рядом с душевой.

3. Европейский плющ поглощает углекислый газ и очищает воздух от тяжелых металлов.

Гостиная

В этом помещении мы проводим немало времени. Потому стоит дополнительно украсить его комнатными растениями.

1. Драцена отогнутая (Dracaena Reflexa) отлично очищает воздух от формальдегида, бензола и прочих токсинов.

2. Хлорофитум повышает уровень влажности. К тому же он неплохо очищает воздух от токсинов, выделяющихся вместе с табачным дымом.

3. Фикус Бенджамина впитывает трихлорэтилен, содержащийся в клее и моющих средствах для ковров.

Кухня

Это помещение считается вторым рабочим местом любой хозяйки. Потому в нем желательно разместить несколько вазонов с цветами, которые не только создадут уютную атмосферу, но и принесут практическую пользу.

1. Алоэ вера очищает воздух от бензола и формальдегида.

2. Стефанотис (Stephanotis) не только радует глаз и создает уютную атмосферу, но и приносит реальную пользу. Он очищает воздух и делает его более свежим.

3. Сенполия (Saintpaulia) - эффективный отпугиватель муравьев.

Детская комната

Все любящие родители заботятся о комфорте своих малышей. Поэтому они уделяют много внимания обустройству детской комнаты. Чтобы украсить ее растениями, нужно знать, какие из них оптимально подходят для этого помещения.

1. Кофе – это естественный фильтр, очищающий воздух от формальдегида, бензола и фенола.

2. Гибискус не только создает в комнате приятную атмосферу, но и выделяет фитонциды, делающие воздух свежее и чище.

3. Цикламен помогает избавиться от депрессии, раздражительности, бессонницы и усталости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание