Расстановка приоритетов. Кого мужчины любят больше всего?

0
0

Какое место в вашей жизни занимает ваш партнер? Вы когда-нибудь задумывались об этом? В этой публикации читатели имеют возможность познакомиться с чисто мужским взглядом на эту тему. Блогер Мэттью Фрай рассказывает о расстановке мужских приоритетов и своем мнении о них.

Как часто супруга просит мужчину что-то сделать по дому, но он, игнорируя ее просьбу, всю ночь проводит у ноутбука или весь день - на рыбалке с друзьями? Вспомните все те неприятные ситуации, когда ваш супруг ставил свои интересы выше потребностей собственной жены. Конечно, в этом никто сознательно не признается, однако это заметно по поступкам.

Многие мужчины в разговорах утверждают, что ставят свою семью на первое место, однако на практике оказывается, что во главу угла они ставят работу и друзей. В результате счастливые браки очень часто заканчиваются разводами. Если же мужчины и женщины научатся ставить на первое место друг друга, уверен Мэттью, их семейная жизнь действительно будет счастливой.

А как же дети?

Разве дети не должны быть на первом месте у родителей? Этот вопрос наверняка интересует большинство читателей. Нет, не должны. Эта истина, которую большинству родителей принять весьма трудно. Потому что если распределять семейные ценности, ставя во главу угла детей, можно разрушить семью, которая в любом случае построена на взаимной любви родителей.

Если мы будем убеждать наших детей, что семейные ценности вращаются вокруг них, на выходе мы получим эгоистичных личностей, которые будут уверены, что являются центром Вселенной. В результате эти дети также не знают, как выглядит полноценный брак - брак между двумя людьми, которые любит друг друга.

Врач Даниэль Теллер в статье «Как американское воспитание детей убивает американский брак» пишет: «Детям, воспитанным в вере в то, что они являются центром Вселенной, приходится нелегко, когда их особый статус разрушается по мере приближения к взрослой жизни. Наиболее неприятным является то, что пары, которые живут полностью ориентированной на ребенка жизнью, могут потерять связь друг с другом до такой степени, что им нечего сказать друг другу, когда дети покидают дом ...» Поэтому неудивительно, что у нас так много разводов, не так ли?

Все, что мы знаем о любви

Когда мы рождаемся, все, что мы знаем, - это любовь наших родителей. И мы автоматически любим их, не задумываясь, почему и с какой силой это делаем. Это любовь "по наследству", которая всегда горит в наших сердцах.

Однако вторая половинка - это наш осознанный выбор. Это уникальные отношения, над которыми постоянно нужно работать; это чистая любовь, которую мы выращивает вместе.

Увы, к этому мнению большинство людей приходят уже после развода, когда их брак лежит в руинах, а души наполнены обидой и болью. Но если пары научатся дорожить друг другом, их семьи никогда не разрушатся, уверен Мэттью Фрай, который и сам недавно пережил развод.

Заключение

Увы, простые истины мы часто понимаем слишком поздно - и только на основании собственного опыта. Привыкая к чему-то хорошему, мы перестаем им дорожить. Однако можно ли любить супруга больше родителей или собственных детей? Ведь это любовь совершенно иного рода...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание