"Выбирай: либо кот, либо я!" Почему люди склонны предпочесть домашнего любимца второй половинке

0
0

Братья наши меньшие занимают особое место в наших сердцах. И эта привязанность может быть даже сильнее любви к человеку. Новое исследование показало, что более двух третей ирландцев прекратили бы отношения со своим партнером, если бы последний не принял их питомца.

Любопытные результаты опроса

Исследование, проведенное Aldi, сетью магазинов-дискаунтеров, показало, что 96 % людей считают своего пушистого друга членом семьи, а 32 % заявили, что разрешают собаке или коту каждую ночь спать в кровати хозяев.

Более половины опрошенных утверждают, что им будет сложнее оставить своего любимца на неделю, чем бросить партнера. Это связано с тем, что со второй половинкой можно поддерживать связь по «Скайпу», а с животным нет. Собакам и кошкам не понятны человеческие технологии, им нужен физический контакт, поэтому и скучают они сильнее.

Четыре пятых опрошенных признались, что после долгого дня на работе, в колледже или школе они в первую очередь приветствуют своих пушистых друзей, а уже после других членов семьи, партнера или соседа по комнате.

Приблизительно 43 % людей взяли свою собаку или кошку из приюта для животных, 40 % купили питомца у заводчиков или иным способом, а 17 % сказали, что подобрали пушистого друга на улице или взяли у друзей, соседей.

Заключение

В окружающем нас лицемерном мире, полном обмана и предательства, только проявлению чувств животных можно доверять на 100 %. Если собака радуется, когда вас видит, значит, она действительно любит хозяина, и здесь нет места притворству. Пушистый друг не бросит и не предаст. Кроме того, животные лучше чувствуют настроение хозяина, с ними можно выговориться, и они не раскроют посторонним ваши тайны. Исследования подтверждают, что люди, у которых есть домашние любимцы, более уравновешены, стрессоустойчивы и реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Если партнер ставит вас перед выбором: я или кот (собака), стоит задуматься, насколько он уважает ваши чувства и не пытается ли таким образом занять доминирующую позицию в отношениях. Услышав подобный ультиматум, я бы безоговорочно выбрала кота или собаку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание