12 продуктов, повышающих интеллект

0
0

Питание оказывает очень сильное влияние на ваш организм, а в том числе и на работу вашего головного мозга. продукты Соответственно, если вы хотите повысить свой интеллект и стать немного умнее, то вам нужно правильно выбирать продукты питания. Ведь от вашей диеты может сильно зависеть то, насколько умнее вы станете.

Орехи

продукты

Конечно, стоит обратить внимание на то, что орехи - это очень жирная пища, хоть и не кажется такой, так что вам не стоит комбинировать попытки стать умнее и худее одновременно. Но зато орехи богаты витамином E, который и отвечает за функционирование вашего мозга. Практически каждый вид орехов хоть немного, но воздействует на ваш интеллект, так что тут вы не сможете ошибиться.

Натуральные жирные кислоты

умнее

Вы можете удивиться, но мозг - это самый жирный орган в вашем организме, он на 60 процентов состоит из жира. Соответственно, его нужно постоянно подпитывать натуральными жирными кислотами, а лучшими источниками этого вещества являются яйца, а также жирная рыба, такая как лосось, сардины или скумбрия. Они способствуют тому, чтобы ваш мозг не "увядал".

Голубика

способствуют

Если рассматривать фрукты и ягоды, то здесь в воздействии на ваш мозг выигрывает голубика, так как она имеет в своем составе наибольшее содержание антиоксидантов, которые способствуют лучшей работе мозга. Естественно, клубника, черника и малина также будут отличным источником антиоксидантов для вашего мозга, но самым первым выбором должна для вас быть именно голубика.

Помидоры

умнее

Многие люди могут даже не поверить в это, но на самом деле помидоры могут защитить ваш мозг от разрушений, которые грозят ему со временем и могут вызывать психические расстройства.

Витамины

способствуют

Самое главное, что вам нужно запомнить - это то, что ваш мозг постоянно нуждается в самых различных витаминах. Соответственно, вам нужно составлять вашу диету таким образом, чтобы в нее входили всевозможные продукты, содержащие в себе большое количество витаминов. Это может быть как различная зелень, например шпинат, так и цитрусовые - апельсины, лимоны, грейпфруты.

Цинк

продукты

Цинк - это невероятно важный компонент, который нужен вашему организму, а самое главное - вашему мозгу. Цинк способствует развитию памяти и мышления, поэтому вам нужно обязательно включать продукты, содержащие этот элемент. В первую очередь обратите внимание на семечки, печень и бобовые.

Брокколи

способствуют

Вся зелень, которую вы употребляете в пищу, полезна для вашего организма и может позитивно воздействовать на ваш мозг. Но именно брокколи является наилучшим решением, если вы хотите стать умнее. Брокколи содержит как витамины, полезные для вашего мозга, так и антиоксиданты, которые будут его защищать.

Соя

способствуют

Многие люди в последнее время с осторожностью относятся к сое из-за предрассудков о том, что все соевое - это ненатуральное. Однако натуральная соя будет очень полезна для вашего мозга, так как она позволит вам развивать память и гибкость ума.

Темный шоколад

продукты

Если речь идет о шоколаде, то здесь важно, чтобы он был как можно более темным. Постарайтесь есть тот шоколад, который содержит в себе как минимум 70 процентов какао-бобов. Естественно, вы можете попробовать и те виды, в которых содержание достигает и даже превышает 90 процентов, но поверьте - это десерт на любителя. Шоколад увеличивает приток крови к мозгу и защищают его клетки от старения.

Гинкго

умнее

Гинкго- это растение, которое на Востоке используется уже много столетий. Оно является на самом деле целебным, если вы испытываете проблемы с памятью. Естественно, вы можете его использовать и для профилактики, чтобы ваша память никогда не теряла своих запоминающих способностей.

Зеленый и черный чай

умнее

Оба вида чая могут оказывать позитивное воздействие на ваш мозг и вашу память. Более того, исследования показывают, что они способны даже помочь вам предотвратить возникновение страшной болезни Альцгеймера.

Розмарин

продукты

Розмарин - это трава, которая на самом деле может поспособствовать вам в вашем желании сохранить ваш мозг и сделать его более продуктивным. Во-первых, розмарин позволяет вам улучшить память, а во-вторых, он может дать вам чистоту и открытость вашего ума. Более того, употребляя розмарин, вы будете гораздо медленнее уставать в моральном плане, так что эта добавка к пище является одной из ключевых, если вы хотите стать умнее и не терять своих умственных способностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание