Спать всегда и везде: 10 фотографий спящих котов

0
0

Если вам где-то в районе тридцати, вы наверняка уже знаете: сон дороже золота и бриллиантов. Вам так необходим многочасовой отдых на самом удобном в мире диване (не слишком мягком, но и не жестком). Желательно под уютным пышным одеялом, на ортопедической подушке, поддерживающей вашу драгоценную голову. Поверьте Василию, Муське, Пушку, Рыжульке - да любому котику на свете: спать можно везде!

  • Опираться можно на плечо друга, а можно - на тумбу и кресло. Тоже успокаивает. Известно, что кошки любят спать в странных позах. Но эта, наверное, самая странная.

Спать можно везде

Если одна лишь мысль о неудобном для сна положении заставляет вас съеживаться, вы вряд ли поймете героев этих фотографий. Они способны мирно дремать в самых непредсказуемых положениях, где и в чем угодно. Можно только позавидовать расслабляющим способностям этих милых котофеев.

  • Вас что-то смущает? Этого любителя острых ощущений - нет. Дружище уверен: "Лучшая перина в мире - перила!"

Кто не сможет - тот не кот

Нет никаких предпосылок к тому, что люди станут такими же гибкими, как эти милые пушистые создания. Положения, в которых они «застыли в неге», удивят кого угодно. Эти мурлыки способны уложить свои четвероногие тела в такие «кроватки», что даже цирковой акробат не сможет повторить трюки, не говоря уже о том, чтобы комфортно отдохнуть в положении «стойка на ушах».

  • "Любите ли вы сапоги так, как люблю их я?" - думает, мирно подремывая, Рыжик. Он знает не понаслышке: нет ничего удобнее чудесного, теплого голенища.
  • Хозяйка считает, что здесь можно только умываться? Ну, это ее проблемы. Сон в раковине - самый прекрасный сон в мире. И не надо спорить, если сами не пробовали.
  • Перетекая в вечность. Кот спит - время идет. Солнышко греет живот, лапы просятся сами не знают куда. И только голова не дает сорваться в "бездну неизвестности".
  • Вы считаете, только хозяин может валяться пузом вверх? Между прочим, кое-кто в прошлой жизни тоже был хозяином. Навеяло...
  • Чудесная лужайка. Тепло, светло и мухи не кусают. Хозяйка, когда сажала зелень, должна была прикинуть, кто в доме главный после кошки.
  • До чего удобные кроссовочки! Хочешь - ходи в них, хочешь - бегай, хочешь - спи. Как говорится, у каждого есть право выбора. Если у вашей кошки есть отпрыск, лучше не обувайтесь "с налета". Возможно внутри - тихий час.
  • "Потягушечки-потягушечки. А поперек - толстунушечки. А в лапки - хватунушечки, а в роток - "говорок", а в головку - разумок". Что-то подобное (только без лапок) говорили проснувшимся деткам в старину. Белый кот слышал это в прошлой жизни. Видно, вспомнил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание