Не обещают деве юной ... да ничего не обещают! Александр Васильев о непритязательности российских женщин

0
0

Александр Васильев, историк моды, известен своими хлесткими высказываниями разной степени справедливости. Теперь под обстрел критики попали российские женщины, которые, по мнению эксперта, мало того что приговорены быть стильными в любой ситуации, так еще и вынуждены сражаться за даже самых плохоньких мужичков. А виной всему – статистика.

Почему у женщин такая незавидная участь?

Эксперт в недавнем интервью Ирине Шихман сказал, что женщины будут сражаться даже за не самых лучших представителей сильного пола, потому что в России на одного мужчину приходится множество женщин. Жаль, что у историка моды нет точной статистики, вот было бы занимательно послушать и посмотреть. Но он оперирует только своим личным опытом, ссылается на женщин, которые приходят к нему на программу. А они, как утверждает специалист, стараются удержать даже «неверных и неудачливых мужчин».

Еще одна занимательная мысль о том, что в России одиноких мужчин почти нет, наоборот, мужчины шикуют и заводят несколько семей, а еще любовниц в придачу. Возникает вопрос: Господи, зачем же бедные мужчины ввергают себя в такое количество кругов сансары сразу, а? Им что, спокойно не живется? Ладно, оставим размышления на финал.

А что же женщины?

Как видим, незавидная доля женщин постепенно проясняется. Мужчины шикуют и выбирают среди лучших представительниц прекрасного пола. Притом женщины всегда должны выглядеть на все 100, а мужчины могут на 50 или на 10. Ведь мужчины в России превратились, по мысли историка моды, в желанный трофей, хотя сами они по себе не бог весть какие.

Если Александр Васильев ухватил саму суть проблемы, то, может быть, пора устраивать битвы дам за руку прекрасного принца? И вот здесь остановимся на минутку.

А что происходит на самом деле?

Любой ученый, знакомый с принципами научного исследования, скажет, что выборка уважаемого историка моды совершенно не показательна. На программу, скорее всего, идут люди более или менее одного типа. И да, возможно, они действительно удерживают возле себя не самых лучших представителей противоположного пола, но бросает ли это тень на женщин в России в принципе? Ни в коем случае. Это ставит под сомнение только адекватность самооценки самих участниц шоу.

Одиноких мужчин почти нет? Все зависит от того, что считать одиночеством. Если взять за основу статистику пьющих людей в России, то выводы можно и пересмотреть. Причем в данном случае формальное семейное положение роли не играет. Человек чувствует себя одиноким, когда он не ощущает поддержки, ему не хватает подлинных связей и родственной души рядом. И многие мужчины думают, что заглушить зов внутренней пустоты может алкоголь.

Одним словом, это все спорно. Сомнительно также и то, на что именно готовы женщины. Одни готовы терпеть много чего, а другие уважают себя больше и не позволяют переходить грань дозволенного. Поэтому не стоит так уж сильно обобщать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание