Чистота - залог хорошего настроения: лайфхаки, которые помогут при уборке дома

0
0

В чистом и аккуратном доме будет уютно жить всем, кто рядом. Частота проведения уборки зависит от дисциплины и степени ответственности за чистоту. Также все может зависеть от настроения, есть или нет желание начать уборку немедленно. Если вы один из тех, кто избегает приглашать людей в дом из-за того, что там не убрано, очень жаль. Ведь вы упускаете хорошие моменты встреч в стенах вашего дома.

Ваш дом – ваша крепость

Ответственность за порядок в доме считается одной из самых сложных обязанностей, которые существуют в семье.

Если вы живете один или со своим партнером, но никто из них никогда не жил сам по себе или вам просто нужно какое-то время ухаживать за домом, эти лайфхаки наверняка вам пригодятся.

Чистые окна

Чтобы стекла стали чистыми и блестящими, можно использовать салфетку из хлопка, смоченную алкоголем. Чтобы очистить стекло, нужно лишь слегка смазать его водкой, и вы увидите, как оно восстанавливает свой цвет.

Но также есть оригинальное решение – чистка стекол ломтиком пшеничного хлеба.

Столовые приборы

Чтобы столовые приборы выглядели очень чистыми и яркими, вы можете использовать сырой картофель и натирать им. Затем просто промыть, высушить и готово!

Рыбный запах

Когда вы готовите рыбу и в кастрюлях остается запах, просто натрите их солью, а затем вымойте.

Кожаные вещи

Вы можете восстановить их яркость и цвет с помощью лимонного сока и хлопковой ткани.

Этот же способ используется для дерева.

Пятна на стене

Для устранения масляных пятен на стене просто используют кусок ткани, смоченный бензином. Его наносят на 2-3 минуты. Потом просто вытирают сухой тканью. И от пятен не остается следа.

Поцарапанные поверхности

Для тех мест, где есть маркерные полосы, просто можно использовать зубную пасту, после чего протирать влажной тканью, чтобы они исчезли.

Такой лайфхак особенно полезен в семьях, где есть маленькие дети. Там стены страдают постоянно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание