На кухне просыпается содержимое полиэтиленовых пакетиков? Делаем герметичную упаковку из обычной бутылки

0
0

У каждой хозяйки случалось такое. Открыли пачку дрожжей, крахмала или сахарной пудры, использовали часть, а остальное нужно убрать на полку для дальнейшего хранения. Прищепки периодически слетают и содержимое высыпается на полку. Кроме того, пользоваться им не очень удобно. Есть простой и надежный способ поддерживать порядок на кухне. Сделайте пакет с герметичной крышкой из обычной бутылки.

Необходимые материалы

Такая упаковка занимает мало места и их можно будет составлять друг на друга. Кроме того, бутылку можно обклеить бумагой, на которой подписывать содержимое и его назначение. Вам потребуется пустая бутылка и ножницы. Размер подбираете индивидуально, но обычно достаточно 0.33 литра. Лучше всего для этих целей подойдет бутылочка с широким горлышком и плоской крышкой.

Мастер-класс

Первым делом нужно разрезать бутылку пополам. Нам потребуется только верхняя часть с крышкой. Можно отрезать половину бутылки или только горлышко, на герметичности это никак не скажется. Подготовьте открытый пакет, который нужно надежно закрыть.

Переходим к основной части

У нас теперь есть обрезанная часть бутылки и пакетик, например, с крахмалом. Соберите его верхнюю часть и проденьте в горлышко бутылки. Теперь края пакета разверните наружу, а сверху закрутите крышку. Вот и все, остается лишь подписать сделанную вами упаковку.

Основные достоинства

Во-первых, это дешево и просто. Никуда не надо идти и ничего не придется покупать. Во-вторых такие мешочки с крышкой можно не только складывать на полку. Если заранее сделать в бутылке отверстие и продеть веревочку, то можно свешивать их в пространстве между навесным ящиком и столешницей. Тогда они не будут занимать место. А если для вас важна эстетика, то бутылки нужно просто обклеить самоклеющейся бумагой. Тогда упаковка для продуктов станет похожа на волшебные грибочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание