Частичка весны - на подоконнике. Лайфхак по выращиванию тюльпанов в квартире

0
0

Совсем недавно были проведены исследования, результаты которого говорят о том, что цветы могут помочь уменьшить волнение, стресс и восстановить самообладание. Помимо этого, они способствуют хорошему сну и улучшают память. К счастью, вам не нужно ждать, чтобы получить в подарок красивые цветы. Вы можете вырастить их прямо в своем доме.

Если вы не большой любитель садоводства, вы все равно можете вырастить себе тюльпаны, не испачкавшись. Чтобы добиться цветения тюльпана в вашем доме, следуйте нашей инструкции.

Процесс посадки тюльпанов

1. Изначально вам будет необходимо приобрести в цветочном магазине луковицы тюльпанов. Помните, что чем больше луковица, тем больше будет цветов тюльпана.

2. Затем поместите их в прохладное место, например, холодильник на некоторое время (обычно на 3 месяца ). Это нужно для того, чтобы луковицы впали в "холодный сон". Держите их подальше от яблок и других фруктов, так как это может в будущем повлиять на их рост.

3. Приготовьте высокую вазу и несколько прозрачных стеклянных бусин.

4. Затем положите в вазу горсть бусин и поместите на них луковицы. Убедитесь, что росток луковиц направлен вверх. Насыпьте еще две горсти бусин вокруг луковиц.

5. Наполните вазу теплой водой, чтобы она не касалась луковиц.

6. Поставьте вазон с цветком в светлой комнате. Первые дни понаблюдайте за цветком, как он будет вести себя. Корни будут пробираться сквозь стеклянные бусины, чтобы добраться до воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание