Первое свидание: 10 ситуаций, которые могут смутить, и как их преодолеть

0
0

Первое свидание - один из самых эмоционально напряженных моментов и ожиданий в жизни пары. От первого свидания будет зависеть, захочется ли встречаться в дальнейшем. Над неловкими оплошностями можно посмеяться вдвоем, но если один воспринимает все слишком серьезно, то второго шанса на встречу не будет.

Опоздание

Стоите ли вы 15 минут под светофором на перекрестке или допиваете третью чашку кофе в баре, в котором договорились встретиться, ваше настроение начинает портиться, и вы чувствуете разочарование. Значит это ему так интересно, раз даже не можете прийти вовремя. В большинстве случаев это так и есть. Но не делайте выводы раньше времени и послушайте, что он или она скажет в свое оправдание, а затем решите, настолько ли это пагубно, что нужно удалиться под благовидным предлогом.

Персонаж сбегает

Он не появляется или, радостно поздоровавшись и пообещав встретиться в ближайшее время, сбегает. И вы не знаете причину, почему он делает это. Позвольте ему объясниться и, возможно, получите второй шанс, но если это случится снова, то явно что-то не так. Но с ним!!! С таким знакомством нужно завязывать как можно быстрее. Теперь ваша очередь сбежать и плотно закрыть за собой дверь.

Он слишком много говорит

Он говорит так много, что ты даже не можешь назвать свое имя. Может быть, ему нужна не девушка, а терапевт, а вы не хотите быть слушателем 24/7. Возможно, нужно начать отступление.

Он вообще не говорит

Смущенное молчание на первом свидании смертельно. Попытайтесь разжечь ситуацию, но если вы не получите значительных реакций, всегда помните о виртуальной или реальной двери, которую можно закрыть за собой. Иначе вам придется разговаривать 24/7 всю жизнь. Хотя можно дать еще один шанс. Вдруг он потерял дар речи от вашей красоты.

Ах, он забыл предупредить

Он забыл сказать вам, что у него сильная аллергия на рыбу, хоть вы и организовали романтический ужин со свечами в самом элегантном ресторане у моря, доверяя его выбору. Все хорошо. В этом случае дверь для него открыта. Однако сначала получите оплаченный счет.

Ты действительно хочешь сбежать?

Бывает, что персонаж приходит действительно безобразный. Но, прежде чем сбегать, скажите ему без смущения, что хомяк вашей тети внезапно почувствовал себя плохо, и вы должны немедленно уйти. И забудьте о себе, потому что вы не можете допустить, чтобы маленький питомец пострадал из-за вас.

Вы встречались раньше

Может быть, он был прыщавым парнем, который издевался над тобой в средней школе. Возможно, это изменилось. Один шанс можно дать любому. Или почти любому.

Он иронизирует

Он думает, что он сделает вам комплимент, сказав, что ваши растрепанные волосы отлично смотрятся на вас. Хорошо, не теряй самообладание. Может быть, он мало знает о прическах или просто говорит это, чтобы быть милым. Посмейся с ним и объясни ситуацию очень спокойно. И не забудь сказать, сколько стоит ваша стрижка.

Всезнайка

Он оказался типичный всезнайка. Наглый, надменный, одним словом неприятный. Дверь. Всегда есть дверь и больной хомячок у тети.

Он говорит только о себе

И он практически не заботится о вас; на практике это продолжение другого варианта всезнайки, опасного нарцисса. Прежде чем уйти, скажите ему об этом. В конце концов, он хотел бы услышать, как вы что-то о нем говорите!

Стоит ли говорить о «бывших» на первом свидании

Можно, не вдаваясь в подробности, сообщить, что у вас были раньше отношения, которые закончились, посмотрев на реакцию. Он может слушать равнодушно или выявить склонность к ревности.

А в ответ послушайте, что расскажет вам ваш герой. Некоторые мужчины плаксивым голосом рассказывают о своих былых романах, в которых их предали и не поняли, критически описывая своих бывших партнерш. Скорее всего, и вам отношения с ним не принесут ничего хорошего.

Если мужчина говорит, что у него никогда не было серьезной подруги, потому что он не верит в любовь, то возможность второго свидания значительно сужается.

Если вместо этого он скажет вам, что в прошлом у него были длительные отношения, но он ничего плохого о них сказать не может, но ужасно рад встретиться с вами сейчас, то это большая подсказка! Ожидайте великих вещей!

Постарайтесь не волноваться перед встречей

Не путайте первое свидание с бракосочетанием. Ваша задача - быть легкой в общении, спокойной и приятной, с любопытством отнестись к новому знакомству, даже если вы сразу видите, что пришел «герой не вашего романа», чем больше вы будете тренироваться в общении, тем меньше будете испытывать страх.

А если он и собеседник неинтересный, то не засиживайтесь, а сбегайте под благовидным предлогом. Не переживайте, если у вас нет полного боекомплекта брендовых вещей, и вас не устраивает собственная внешность. Возможно, у него другой вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание