Проверка отношений на прочность: 7 гарантированных способов поругаться с любимым человеком в путешествии

0
0

Путешествие с любимым человеком – это ускоренный курс притирки характеров и проверки совместимости. Время неумолимо бежит, и влюбленные начинают отвечать на необходимые вопросы. Можно ли полностью положиться друг на друга в неизвестных ситуациях? Прожитое вместе время делает отношения лучше или хуже?

Главное, что является успехом в отношениях, – это уважение и доверие к партнеру. Новая обстановка, приключения и дорожные трудности помогут проверить, насколько крепка ваша любовь. Обратите внимание на то, как вы ладите между собой в течение всего периода отпуска, и то, как ведете себя в коварных ситуациях, которые просто неизбежны.

Мы подобрали 7 гарантированных способов разругаться с любимым человеком в путешествии. Хотите этого? Если нет, придется научиться избегать опасных виражей и подводных камней.

Игнорирование мнения второй стороны

Поверьте, сложности начнутся сразу. Если вы хотите в Париж, а ваш партнер - на Байкал с палаткой, вам придется искать компромиссы еще на этапе планирования.

Не будьте упрямы. Путешествуя с партнером, вы должны время от времени оглядываться и, возможно, обнаруживать, что делаете что-то, что не входит в ваш план, о котором вы договорились заранее.

Такое поведение заключается в том, что вы слишком самоуверенны, настойчивы, упрямы. Уметь отстаивать собственное мнение – это здорово, но вы не должны превращаться в неумолимый бульдозер.

Если вы привыкли проявлять пренебрежительность к интересам и желаниям партнера, то вы, вероятно, наносите серьезный ущерб отношениям, который будет прогрессировать и после вашей совместной поездки.

Тратить все свободное время на гаджет или телевизор

Ваше тело может присутствовать с вашим партнером рядом, но ваш разум и мысли в это время будут бесконечно далеки.

Если вы жить не можете без видеоигр, соцсетей и новостей, это наверняка сведет вашего родного человека с ума. По словам психологов, это не только один из самых обсуждаемых вопросов, связанных с совместным отпуском, но и главная угроза отношениям в целом.

Более половины всех обожающих путешествия пар говорят, что главным источником взаимных обид и ссор был мобильный телефон и социальные сети. Мало кому понравится чувствовать себя одиноким, тем более в чужой стране или просто незнакомом месте.

Еще одна проблема, которую можно упомянуть, касается любителей селфи. Вы же помните о том, какова истинная цель путешествия? Ваша задача – отдохнуть, пообщаться, получить впечатления. Если вы уделяете слишком много внимание съемке подробнейшего фотоотчета, это может стать причиной ссор.

Испортить поездку может и тот, кто обожает фотографировать что бы то ни было. Если вы на каждом шагу будете заставлять партнера позировать на фоне окружающих красот, рано или поздно его это взбесит.

Обвинение партнера в сложностях

Путешествие – это стрессовая ситуация, хоть и приятная. Вы попадаете в незнакомую среду. Разнервничаться – это нормально.

Но если вы будете срывать негатив на любимом человеке, это не кончится ничем хорошим.

Вы делали нечто подобное? Спросите себя об этой ситуации и дайте честный ответ. Вы винили партнера в том, что рейс задержали, завтрак оказался невкусным или внезапно пошел дождь? Если он выбирал авиакомпанию, делал заказ в кафе и просматривал накануне погоду, у вас наверняка был соблазн обвинить во всем его.

Умно ли это? Принесут ли ваши обиды и упреки хорошие плоды? Изменится ли ситуация к лучшему благодаря вашему дерзкому тону и надутым губам?

Критика рано или поздно становится невыносимой. Избегайте таких ситуаций, насколько это возможно, и попытайтесь устранить неминуемо нарастающий скандал, когда страсти начнут накаляться. Не забывайте о том, что вы вместе писали сценарий путешествия.

Сосредоточиться на планах и забыть о спонтанности

У большинства людей есть устоявшиеся представления об отпуске мечты. Но наша жизнь бывает щедра на сюрпризы. В большинстве случаев хотя бы что-то начинает идти не по плану. И если вы будете скандалить каждый раз, когда что-нибудь не сбылось, ваша поездка превратится в кошмар.

Музеи иногда закрываются на генеральную уборку и ремонт, некоторые места становятся недоступными для посещений, туристические маршруты меняются, а билеты на долгожданное шоу могут закончиться прямо перед вами. Иногда стоит просто отпустить ситуацию. Если что-то идет не по плану, совсем не обязательно относиться к этому негативно. Дайте приключениям шанс. Может, судьба приготовила для вас нечто еще более заманчивое, чем вы рассчитывали? Если вы не можете изменить ситуацию – смиритесь и найдите альтернативу вдвоем.

Поставить непосильные цели или спланировать слишком скучные мероприятия

Путешествующие влюбленные часто распределяют две роли: один ведет, второй следует за ним. Особенно актуально это, если партнеры посещают место, в котором один из них уже бывал.

Если вы выступаете в роли организатора, убедитесь, что учли предпочтения и возможности вашего партнера. Составленный вами список дел приемлем для вас, но вашей второй половинке он может показаться скучным либо, наоборот, – слишком насыщенным.

Если вы склонны быть вторым номером и просто следовать за лидером, который подготовил маршрут путешествия, говорите, когда ему нужно что-то изменить в планах. Накопление обид вредно, лучше сразу обсудить все спорные моменты.

Ну а если вас не слышат, пора переосмыслить поведение – и собственное, и второй половины.

Не соблюдать ограничения

На нашей планете немало мест, путешествие в которые может оказаться невероятно увлекательным. И все же, собираясь в такие места, вы должны быть полностью уверены в соблюдении составленных правил. А их установить нужно, что называется, на берегу.

Причиной конфликта может стать безрассудный отказ одной из сторон от ранее согласованного бюджета, отношение к выпивке и ночным гулянкам в клубах, участие в экстремальных развлечениях, связанных с риском. Обговорите эти моменты до, а не после. Расскажите о том, что считаете неприемлемым для себя, на что не согласны, чего боитесь. Если у вас есть идеи, которые кажутся неоднозначными, обсудите их с партнером заранее. Возможно, он с радостью согласится путешествовать с вами на воздушном шаре над Каппадокией, но может быть и так, что сама мысль о высоте его ужаснет.

Посещение памятных мест, в которых вы бывали с бывшим партнером

Если вы отправляетесь куда-то, где уже бывали, если хотите показать любимому человеку милое сердцу местечко, не тащите с собой призраки прошлого. Ваш любимый человек может расценить ваши хвалебные отзывы как признак того, что в вашей душе ожили чувства к тому, с кем вы в прошлый раз бывали в этом месте.

Не упоминайте того, с кем раньше вас связывали романтические отношения. Серьезно, этот совет актуален всегда, а не только в поездке. Конечно, не всех это беспокоит, но лучше не проверять, насколько ваш нынешний партнер лоялен в подобных вопросах. Предложите посетить уютное кафе, но не снабжайте свое предложение восторженными рассказами о том, как бывали здесь с бывшим возлюбленным.

Вы пишете собственную историю. Вдвоем. Просто делайте то, что нравится вам обоим, не вспоминая о былом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание