Возвразаем белой одежде прежний вид: быстрое отбеливание в домашних условиях

0
0

Со временем белая одежда теряет свою свежесть. Сохранить первоначальную белизну иногда достаточно сложно. Например, белые рубашки, которые очень подходят для торжественных случаев, после нескольких стирок становятся серо-белыми. К счастью, есть простой способ, который поможет возвратить изделию первоначальный вид.

Возвращаем белизну рубашке: что понадобится

Белые рубашки, потерявшие цвет, выглядят очень неопрятно. И если носки, которые также быстро теряют первоначальную белизну, не видны окружающим, то сероватая рубашка обязательно обратит на себя внимание. Даже после тщательной стирки такое изделие будет выглядеть грязным и заношенным. Но не выбрасывать же одежду, которую надевали всего несколько раз. Лучше воспользоваться хитростью, которая спасет вещь и поможет вернуть ей свежесть.

Для этого вам понадобятся:

  • большая кастрюля;
  • вода;
  • лимон.

Как отбелить изделие

Чтобы отбелить утратившую цвет одежду, необходимо:

  1. Поставить большую кастрюлю с водой на огонь и подождать, пока вода нагреется.
  2. Нарезать цитрус ломтиками.
  3. Положить изделие в кастрюлю с водой и добавить ломтики лимона.
  4. Дождаться закипания. Дать изделию покипеть в воде минут пять на слабом огне, постоянно помешивая.
  5. Осторожно слить воду, дать рубашке немного остыть и вынуть ее из кастрюли.

После этого можно постирать изделие привычным способом в стиральной машине. Вы заметите, что рубашка стала намного белее после применения такого метода.

Думаю, этот способ действительно работает. Лимон славится своими отбеливающими свойствами, его используют для удаления темных пятен на коже, осветления волос. Лимонный сок рекомендуют добавлять в стиральную машину, чтобы избавиться от пятен на одежде. Также хозяйки используют его для отбеливания деликатных тканей. А в сочетании с кипячением средство должно работать еще более эффективно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание