Как удивить своих близких идеальным ужином: секреты приготовления сухих макаронных изделий от известного шеф-повара

0
0

Чтобы получить по-настоящему вкусное и полезное блюдо, нужно знать секреты его приготовления. Иногда они очень просты. Полезной информацией о домашней кухне поделился Андреа Транчеро из Barilla Australia, который работал в ресторанах, отмеченных звездами Мишлен по всему миру. Он делится полезными секретами о том, как приготовить идеальную пасту, и рассказывает, почему кипящая вода является одной из самых важных составляющих этого процесса. Вот важные особенности приготовления макарон.

Особенности приготовления пасты

Особенными тонкостями по приготовлению макарон делится известный шеф-повар. Он рассказывает, что добавление масла в воду для их приготовления - пустая трата времени. Необходим один литр воды на каждые 100 граммов сухой пасты, чтобы она была идеально приготовлена. Это одно из важных условий.

Г-н Транчеро сказал, что вода должна быть очень хорошо посолена с помощью семи граммов каменной соли из расчета на литр воды. Это распространенное заблуждение, что масло следует добавлять на этом этапе, но шеф-повар выступает против этого. Оно остается на поверхности воды, и макароны тонут.

Вместо этого нужно сосредоточиться на том, чтобы взять литр воды на каждые 100 граммов сухой пасты. Это делается для того, чтобы в большой кастрюле было достаточно места для вкусных углеводов и они свободно размещались в ней.

Воду доводят до кипения и только затем добавляют каменную соль. Как только макароны поместили в воду, их нужно тщательно размешать, а затем включить таймер, советует шеф-повар.

Два способа варки

В процессе варки блюдо необходимо регулярно перемешивать. Существует два способа приготовления пасты.

Первый из них заключается в ее недоваривании. Пасту снимают с огня примерно за 2 минуты до готовности. Это позволит изделиям сохранить плотность и упругость.

Второй способ: пасту доводят до готовности, смешивают с соусом и в течение 2-3 минут держат в сковороде на медленном огне. В результате возникает особенный аромат блюда.

Шеф-повар также рекомендует не полоскать макароны в холодной водой. В результате смывается крахмал, который делает соус "шелковистым". Как правило, макароны хорошего качества сохранят воду чистой, а сверху не будет пены.

Заключение

Приготовленная по советам г-н Транчеро паста будет обладать невероятным вкусом и ароматом. Лучше всего соблюдать правильное соотношение воды и макаронных изделий. Паста не должна плавать в добавляемом к ней соусу, это полностью изменит вкусовые качества блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание