Дом, милый дом. Уютная и комфортная комната для мальчика – идеи для реализации

0
0

Планируя ремонт в доме, можно пофантазировать на тему дизайна в собственном стиле, особенно можно развить полет фантазии, если это подкреплено наличием денежных средств. Однако для ребенка обустроить комнату гораздо сложней, здесь уже недостаточно полагаться лишь на свой вкус.

Малышу должно быть комфортно в его личном уголке. Необходимо не только обустроить место отдыха, но и выделить территорию для игр, а если ребенок уже ходит в школу, то следует позаботиться и о рабочем пространстве. Может быть и такая ситуация, что вы обустроили комнату в детском стиле с довольно стандартной планировкой, а потом в Сети вдруг увидели умопомрачительные варианты дизайна и влюбились в них. Однако средства уже потрачены, а менять что-то поздно. Поэтому стоит серьезно подойти к этому выбору, взвесив все заранее и перебрав несколько вариантов.

Звездное небо

Всегда приятней засыпать, представляя себя на природе под открытым небом. Для ребенка звездное небо также может быть занимательным. Вы можете приобрести специальные наклейки, которые напитывают свет днем и светятся в темноте ночью.

Для яркого свечения достаточно включить электрическую лампу на несколько минут, чтобы ваши звезды подзарядились. Наклейки в форме звезд и полумесяца вы можете расклеить по потолку или даже стенам сами, собирая их в существующие или причудливые созвездия. А можете использовать уже готовое полотно для покрытия поверхности потолка.

Черно-белый стиль

Не можете определиться с цветом для помещения? Если ребенок уже не слишком маленький или вы не планируете делать новый ремонт в ближайшие годы, можно выбрать универсальный вариант.

Черно-белые тона в дизайне никак нельзя назвать скучными. Зато такой интерьер всегда выглядит стильно и не раздражает глаза.

Любимые герои

Если у вашего малыша есть любимые персонажи из мультфильмов, используйте их в декоре. Можно смастерить своими руками интересные фигурки и приклеить их на стены или поверхность шифоньера.

Графические принты, природные мотивы, фантастические элементы... Вы можете использовать любые идеи в оформлении интерьера, лишь бы ребенку это нравилось. Если малыш достаточно взрослый для выбора, пусть подскажет, что хотелось бы ему видеть в комнате.

Пираты или искатели приключений

Малыш в восторге от морской тематики? Отлично! Можно сделать его комнату похожей на корабль. Это не только оригинальная популярная идея, но и хороший способ приучить ребенка спать в собственной комнате, а не с родителями. Ведь нахождение на импровизированном корабле - это уже приключение.

Малыша, который обожает сказки, можно привлечь помещением, оформленным в сказочном стиле. Мальчика дошкольного возраста будет радовать яркая комната.

Другие идеи

Если вы не хотите закрывать мебелью красивые обои, отдайте предпочтение тонкой детской кроватке из полупрозрачного материала. Узор на обоях будет виден и через нее. Что касается фотообоев, то здесь тоже есть где разогнаться. С помощью такого элемента всегда можно освежить и разнообразить помещение.

Не обязательно выбирать кричащие цвета, которые могут раздражать или просто приесться со временем. Можно отдать предпочтение натуральному шарму.

Если вы хотите развивать в ребенке творческий потенциал, не забудьте обустроить в его комнате доску для рисования. Изображая мелками свои художества, малыш сможет легко подправить картину, если что-то не выходит в первого раза. К тому же доска предназначена для многоразового использования, чего не скажешь об альбомах. Хотя и не упускайте возможности оставить некоторые рисунки на память в бумажном варианте.

Некоторые рекомендации по обустройству детской комнаты:

  • Обои легко разнообразить с помощью настенных наклеек.
  • Вещи или игрушки можно складывать в настоящий сундук, какие используют пираты для хранения сокровищ. Сейчас такие можно найти в продаже.
  • Если есть возможность, оборудуйте небольшой уголок для занятий спортом. Это поможет ребенку направлять энергию в нужное русло и оставаться здоровым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание