Невесты королей и принцев: в каких свадебных платьях девушки выходили замуж

0
0

Свадьбы королевских особ являются не только днем, когда люди праздную единение двух любящих сердец, но и мероприятием национального масштаба, на которое съезжаются титулованные гости и огромное количество СМИ. Поэтому платье невесты всегда должно отвечать определенным требованиям к материалам, текстурам и фасону. Довольно часто такие наряды являются не традиционными белыми платьями, а национальными одеждами, поэтому для них используются огромные драгоценные камни и яркие цвета. Просто насладитесь представленными ниже фотографиями свадебных платьев, которые надевали королевские невесты.

Дань традициям

В 2015 году произошла свадьба принца Абдула Малика и Даянгку Раабиатуль Адавия Пенгиран Хаджи Болкия. Султан Брунея не поскупился для своего младшего сына и поэтому все прошло на высшем уровне. Однако наряды пары, особенно платье невесты, были довольно безвкусными, поскольку на них было очень много драгоценных камней, причем весьма крупных.

Сейчас король Марокко Мохаммед VI уже развелся со своей женой, однако все еще остались фотографии со свадьбы пары в 2002 году. На невесте было традиционное для этой страны белое свадебное платье, отличающееся закрытым фасоном.

Принц Индонезии Нотонегоро и принцесса Хаю прежде чем поженились уже блее 10 лет были дороги друг другу. Их свадьба длилась в течение 3 дней, а платье невесты, впрочем, как и наряд жениха, были весьма оригинальны.

В 2011 году в древней столице Пунакха была отпразднована свадьба короля Джигме Кхесара Намбгьяла. Его невеста вышла из простонародья, поэтому празднование было весьма скромным и прошло в стиле буддизма, который является главной религией страны.

Принцесса Аяко Мория из Японии отдала предпочтение традиционному наряду, состоящему из красной верхней одежды и черной нижней. В частности, на подобный выбор повлияло то, что для того чтобы выйти за своего возлюбленного, который является обычным человеком, ей пришлось отказаться от своего королевского положения.

Роскошь белого

В 2000 году состоялась свадьба короля Лесото Летсие III и миссис Карабо Мотсоененг. Ее великолепное белое платье было изысканно расшито бисером и различными драгоценными камнями. Сейчас ее называют королева Masenate Mohato Seeiso.

Настоящая классика

Клэр Маргарет Ладемачер - немка, изучающая биологию, - поистине великолепно выглядела в классическом кружевном платье от известного дизайнера Эли Сааб во время своей свадьбы с принцем Филиппом Люксембургским в 2013 году.

Хотя этому браку было суждено просуществовать всего 6 лет, в 2003 году принцесса Нура бинт Асем и принц Хамзы бин Хусейн выглядели поистине великолепно на своей свадьбе. Белое кружевное платье невесты действительно привлекало внимание своим силуэтом.

Японская принцесса Нори отказалась от своего титула и статуса для того, чтобы жениться на Йошики Курода. Она выбрала классическое простое белое платье и белые перчатки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание