Новое исследование показало, какие два типа отношений приводят к браку

0
0

Мир постоянно меняется, но люди продолжают влюбляться друг в друга, ходят на свидания. Одни пары по тем или иным причинам распадаются. Другие же успешно преодолевают препятствия, которые попадаются им на пути. Их отношения выдерживают испытание временем и приводят к браку. Как понять, есть ли будущее у той или иной пары?

Любопытное исследование

В Великобритании было проведено исследование, построенное на наблюдении за 376 неженатыми молодыми парами. В центре внимания оказались отношения влюбленных, то, как они строят свой союз. Наблюдения велись в течение 9 месяцев и позволили прийти к любопытным выводам.

Оказывается, что всего существует четыре типа отношений.

  • Драматические. Партнеров редко можно увидеть мило воркующими друг с другом. За бурными ссорами следуют страстные примирения. Отношения влюбленных все время находятся на грани разрыва, однако никто не желает поставить точку. Расстаться им мешает непреодолимая тяга друг к другу. Они могут разбежаться на время, а затем воссоединиться вновь.
  • Конфликтующие. Отношения таких пар также нельзя назвать мирными. Главное их совместное занятие – выяснение отношений. Если они расстаются, то уже не возвращаются друг к другу.
  • Социально вовлеченные. Исследователи обозначили этим термином пары, которые часто общаются друг с другом в социальных сетях. Они ставят друг другу лайки, демонстрируют подписчикам совместные фотографии. Влюбленные часто встречаются в кругу общих друзей. В таких парах высокий уровень доверия и взаимного уважения.
  • Сфокусированные на партнере. Пары, сфокусированные на партнере, ставят свои отношения превыше всего. Они практически не конфликтуют друг с другом, проводят вместе много времени.

Путь к алтарю

Какие пары имеют самые высокие шансы вступить в брак? Результаты исследования не оставили никаких сомнений, что это люди, сфокусированные на партнере. Именно они легче всего преодолевают препятствия на пути к счастью. Конфликты между ними случаются крайне редко. Они проводят больше времени вместе, чем все остальные.

У социально вовлеченных пар также есть высокие шансы дойти до ЗАГСа. Их роман протекает ровно и спокойно. Однако нужно понимать, что у такого типа отношений есть определенные минусы. Участники таких пар общаются в основном в компании других. Далеко не всегда им удается по-настоящему хорошо узнать друг друга. После свадьбы может выясниться, что они не были готовы к совместной жизни.

У конфликтующих пар значительно меньше шансов заключить брак. У влюбленных так мало общего, что они быстро начинают тяготиться обществом друг друга. Еще меньше их у людей, связанных отношениями драматического типа. Их роман может длиться долго, однако едва ли он приведет к созданию семьи. Как правило, они и не ставят перед собой такой цели.

Социально вовлеченные пары

Отношения социально вовлеченной пары не заинтересуют тех, кто предпочитает любовные истории, изобилующие бурными ссорами, расставаниями и примирениями. Их отношения протекают гладко. Объединяет их не столько страсть, сколько дружба и взаимоуважение, а также любовь к социальной жизни.

Участники такой пары имеют широкий круг общения. Они не зациклены друг на друге, у них множество друзей. Если влюбленные решат создать семью, на их свадьбу получит приглашение огромное число людей. Кстати, иногда именно желание устроить веселую вечеринку и подталкивает их в направлении ЗАГСа. К тому же многочисленные друзья и подписчики, болеющие за их роман, сами побуждают их к этому.

Они могут всю неделю переписываться, а затем провести вместе выходной. В ежедневных встречах пара потребности не испытывает. Их подписчикам может показаться, что они встречаются вживую лишь для того, чтобы сделать очередные совместные фотографии. Тем не менее отношения влюбленных вполне могут закончиться свадьбой.

Сфокусированные на партнере

Как уже было сказано выше, наилучшие прогнозы имеют именно те пары, участники которых сфокусированы друг на друге. Эти люди придают большое значение своим отношениям. Они не пожертвуют свиданием ради работы или встречи с друзьями. Влюбленные встречаются часто, с трудом расстаются даже на один день. Они хорошо знают вкусы и предпочтения, привычки и мечты друг друга.

Ссоры между влюбленными, сфокусированными друг на друге, случаются редко. Они с уважением относятся друг к другу, всегда стараются найти компромисс.

Такие отношения часто приводят людей в ЗАГС. У влюбленных есть все шансы на счастливую совместную жизнь. Они успевают хорошо узнать друг друга перед свадьбой, имеют представление о плюсах и минусах партнера.

Вместо вывода

Если ваша пара больше похожа на конфликтующую или драматическую, это вовсе не означает, что у ваших отношений нет будущего. Среди участников эксперимента, связанных этими типами отношений, есть те, которые, вопреки всем прогнозам, заключили брак. Не обращайте внимания на результаты исследования и пишите свою историю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание