Для обуви и посуды: 8 способов использования жидкости для снятия лака

0
0

Жидкость для снятия лака можно использовать не только по прямому назначению. Есть много способов применения этого средства. Некоторые из них достаточно оригинальные и интересные. Можно сказать, что это почти универсальное средство.

Удаление царапин на часах

Если появились царапины на циферблате часов, сделанных из пластика, то их можно достаточно быстро удалить самостоятельно. Для этого нужно всего лишь несколько капель средства для снятия лака нанести на циферблат часов и немного потереть его чистой тканью. Тогда царапина станет менее заметной.

Разбавить засохший лак для ногтей

Если лак для ногтей засох и начал крошиться, то его можно разбавить небольшим количеством средства для снятия лака и хорошо взболтать. Это позволит использовать средство для ногтей в течение длительного времени.

Удалить расплавленный пластик

Если случайно на кухонную плиту упал расплавленный пластик, то для его удаления с поверхности плиты можно использовать жидкость для снятия лака. Затем тщательно протереть бумагой и очистить от загрязнения влажной тряпочкой.

Удаление суперклея

Даже суперклей можно удалить при помощи жидкости для снятия лака. Если пролилось несколько капель на поверхность, нужно на него просто нанести немного средства для снятия лака, оставить на некоторое время, чтобы средство хорошо впиталось, а затем без особых усилий удалить клей.

Отмыть чернила с пальцев

Иногда случается, что на пальцах остаются чернила от авторучки. Отмыть их с кожи бывает довольно сложно. Быстро и результативно убрать чернила можно при помощи средства для снятия лака. Нужно просто нанести это средство на ватный диск и протереть кожу. Затем тщательно вымыть руки с мылом.

Придать блеск фарфору

Когда фарфор стареет, на нем могут появляться пятна, которые не исчезают при простой полировке. Чтобы убрать такие пятна и вернуть изделию из фарфора красивый блеск, нужно использовать жидкость для снятия лака. Для очистки нанести средство на ватный диск, протереть фарфоровое изделие, и оно будет выглядеть как новое.

Удалить наклейки

Если снять наклейку или скотч с любого предмета, то на нем остается слой клея, который достаточно сложно отмыть. Со временем этот слой начинает темнеть и выглядит все это не очень красиво. Чтобы убрать остатки клея, нужно использовать жидкость для снятия лака. Для этого следует нанести несколько капель средства на клей и втирать, пока он не станет мягким. Затем легко убрать ватным диском и промыть изделие.

Очистить подошву обуви

Часто бывает так, что на белой подошве обуви по бокам появляются серые пятна, избавиться от которых достаточно сложно. Если не получается отмыть загрязнение просто с мылом, то можно воспользоваться жидкостью для снятия лака. Для этого нужно смочить ватный тампон в этом средстве и втирать его в основание обуви до тех пор, пока оно не станет белым и блестящим.

Жидкость для снятия лака можно использовать не только по назначению. Это очень полезная жидкость, которая обязательно должна быть в каждом доме. Существует множество способов использования ее в быту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание