Как избавиться от запаха мусорного ведра в кухне за 10 секунд: простая хитрость

0
0

Даже самые чистоплотные хозяйки нередко сталкиваются с проблемой плохого запаха из мусорного ведра. Эта неприятная мелочь может испортить уютную обстановку и создать впечатление неубранной квартиры. Как же избавиться от этой мелкой, но досадной проблемы?

Выход первый

Самый простой, эффективный, но дорогой по сравнению с другими нашими советами. Вы можете купить специальное средство, устраняющее неприятные запахи, в хозяйственном магазине и забыть о существовании мусорного ведра. На какое-то время. А потом снова тратить деньги на покупку средства.

Два компонента для приятного запаха

С помощью данного средства Вы не просто надолго избавитесь от плохого запаха из мусорного ведра, но и придадите комнате приятный аромат - такой, какой захотите. К тому же, это очень недорогой способ. Вам понадобятся лишь две вещи: эфирное масло и ватный тампон. Смочите последний маслом и положите на дно мусорного ведра. Хлопок - чрезвычайно абсорбирующий материал.

Он впитывает жидкость, не распадаясь - это означает, что аромат эфирного масла будет держаться долго. Само же масло - рекордсмен по стойкости аромата. Вы можете регулировать интенсивность запаха, капнув на вату больше или меньше эфира.

Выбор аромата

Как долго Вы выбираете духи для себя? Вот так же тщательно нужно подбирать духи и для своего дома. Вот несколько самых популярных ароматов, которые способны изменить атмосферу в вашей квартире:

  • Лаванда обладает успокаивающим ароматом и дезинфицирующими свойствами.
  • Цитрусовые: такие, как апельсин и лимон, являются натуральными чистящими средствами, так что их можно будет использовать на кухне не только в качестве ароматизатора, но и как очиститель различных поверхностей. Масла испускают яркий, бодрящий запах, который мощно защищает от зловония.
  • Мята помимо того, что избавит от неприятного запаха, может даже помочь прогнать грызунов.
  • Чайное дерево обладает антисептическими и противовирусными свойствами, что делает это масло отличным борцом с бактериями.

Теперь, когда вы взялись за мусорное ведро, узнайте, как очистить остальную часть вашей кухни всего за пять минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание