Как снизить расходы на ремонт кухни? Дешевые кухонные шкафы и идеи для ремонта

0
0

Планируя ремонт на кухне, нужно со всей ответственностью подходить к выбору покрытий для полов и стен, сантехники, освещения, мебели и бытовой техники. Ведь все эти составляющие оказывают существенное влияние на конечную стоимость работ.

Так, если хозяева выберут для себя дорогостоящее оборудование и материалы, то их установка и использование потребуют наличия специальных навыков. А это, в свою очередь, приведет к удорожанию стоимости работ. Тому же, кто выбрал для ремонта на кухне относительно недорогие материалы и технику, сделать ремонт можно будет и своими руками. В этом случае можно значительно снизить общий бюджет, выделяемый на ремонт помещения. И если даже у вас нет навыков, чтобы провести работы самостоятельно без привлечения специалистов, необходимо знать, как подобрать для ремонта относительно недорогие материалы. Это также повлияет на конечную сумму необходимых затрат.

Размер бюджета

Исходя из рекомендаций специалистов, сумма, выделяемая на ремонт кухни, должна составлять от 5 до 15% стоимости всего дома. Это немалые деньги. Однако это только совет. И если вы хотите выделить на реконструкцию кухни меньшие деньги, например, в пределах 5 тыс. долларов, то сделать неплохой ремонт в этом помещении также реально. И это становится возможным за счет приобретения недорогой мебели.

Конечно, в том случае, когда вы готовы вложить в ремонт кухни значительную сумму денег, находящуюся в пределах 20 тыс. долларов, то распределить их нужно по двум направлениям. А именно - на покупку материалов и найм профессионалов. Некоторую часть из этого финансирования не забудьте отложить на случай возникновения непредвиденных расходов.

Для сокращения затрат ремонт на кухне стоит начинать осенью или зимой. В это время специалисты менее заняты и могут выполнить свою работу дешевле. Причем, выбирая конкретную компанию, которая займется ремонтом вашей кухни, обязательно рассмотрите сразу несколько предложений, выбрав затем самое выгодное из них.

Стоимость мебели

По утверждению специалистов, основным расходом станет покупка кухонных шкафов. Следующими по списку по сумме затрат идут выполняемые работы, а после - бытовые приборы, столешница, покрытие пола, освещение, сантехника, окна и двери.

Сколько же придется заплатить, приобретая кухонные шкафы? Цена самых дешевых из них находится в пределах от 50 до 200 долларов. Далее идут шкафы стоимостью от 100 до 650 долларов. А если их делать на заказ, то цена значительно возрастает. В этом случае стоимость шкафов составит от 500 до 1200 долларов за погонный метр.

Снижение затрат

Одним из способов сокращения выделяемого на ремонт бюджета является приобретение менее дорогой мебели. Помимо этого можно купить ламинированную столешницу, сделать на полу покрытие из плитки, а стену оклеить обоями или окрасить самостоятельно.

Выполнить все строительные работы позволит изучение видео на YouTube, которое станет прекрасным руководством для начинающих мастеров. Но делать все самому не стоит. Сантехнические работы и установку электрических сетей и приборов лучше все-таки доверить профессионалам. В противном случае можно столкнуться с такими проблемами, которые приведут к необходимости выполнения капитального ремонта.

Полезные советы

Каким образом можно добиться экономии выделенных на ремонт кухни средств?

Сделать это позволит:

  1. Приобретение сборной мебели. Это один из самых недорогих вариантов для тех хозяев, которые решили обновить шкафы на кухне. Для сборки мебели можно пригласить профессионала или выполнить такие работы самостоятельно.
  2. Отсутствие необходимости в перемещении сантехники, газовых и электрических приборов. При планировании ремонта стоит оставить их на своих прежних местах.
  3. Сохранение расстановки мебели. Для снижения затрат на ремонт не стоит менять планировку кухни. Вложиться при этом в рамки жесткого бюджета будет просто невозможно.
  4. Замена дверок кухонных шкафов. Нередко кухонная мебель находится в неплохом состоянии. В таком случае достаточно будет только покрасить шкафы или заменить на них дверки, что создаст впечатление их новизны.
  5. Улучшение освещения. Темные углы и столешница делают кухню визуально меньше. А в зимний период и в темное время суток такое помещение и вовсе теряет часть своих функциональных свойств. Именно поэтому на кухне должно быть проведено качественное освещение. Его стоит расположить над окнами, под шкафами и на потолке. Сделать такие работы можно самостоятельно. Но если у хозяев есть возможность пригласить электрика, то им стоит рассмотреть вариант с добавлением встроенного освещения.
  6. Краска. Этот материал является самым дешевым способом изменения внешнего вида любой комнаты. Использовать краску рекомендуется для покрытия стен и потолка.
  7. Фурнитура. Приобретя для своих кухонных шкафов черные, золотые или латунные ручки, вы измените их вид в лучшую сторону. Мебель от этого зрительно станет намного дороже.

Конечно, делая ремонт на кухне, хозяева всегда могут вложить крупную сумму денег, не тратя времени и сил на подбор более дешевых вариантов.

Однако насколько приятнее осознавать то, что ты потратил гораздо меньше, получив при этом такой же великолепный результат!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание