Пять самых глупых причин жениться

0
0

Несмотря на высокий уровень разводов, большинство людей все еще женятся, причем некоторые из них не один раз. К сожалению, не все регистрируют брак, когда действительно любят друг друга и хотят построить совместную жизнь. Если вы собираетесь организовать свадьбу, внимательно оцените свои настоящие мотивы. Вот 5 основных причин жениться, которые не должны влиять на ваше решение.

Все друзья уже переженились

Давление со стороны сверстников может показаться весомым аргументом вне зависимости от вашего возраста. Видя, как друзья женятся, вы можете почувствовать себя одиноким или нежеланным. Принятие предложения от кого-то, даже если он не совсем подходит, может помочь вам некоторое время чувствовать себя лучше. Однако, в конечном итоге, вы станете заложником брачного контракта с тем, кто делает вас несчастным.

Если друзья заставляют вас чувствовать себя посторонним в их компании только потому, что вы все еще не помолвлены или не планируете свадьбу, они, вероятно, не являются теми друзьями, с которыми вам ни в коем случае нельзя терять связь. С другой стороны, некоторые люди так волнуются при планировании свадьбы, что не понимают, сколько в действительности времени они проводят, говоря о предстоящем праздничном дне.

Возможно, вам придется несколько раз попытаться отвлечь друга или подругу от разговора о платьях, выборе места для проведения торжества или украшения свадебного торта. Вместе с вашими друзьями родственники также могут оказывать давление, чтобы подтолкнуть вас к браку, особенно в том случае, если они придерживаются консервативных понятий.

Многие уступают требованиям семьи. Особенно это касается людей, которые любят родственников и стараются сделать все, что угодно, чтобы заслужить их одобрение. Однако, ваша семья и друзья — это не те люди, которым придется жить с вашим супругом. Если вы рассматриваете вероятность заключить брак только потому, что другие люди этого хотят, возможно, вам следует обратиться за профессиональной помощью, чтобы стать более настойчивым. Обычно в таких случаях достаточно нескольких сеансов работы с психологом.

Вы думаете, что вступление в брак — это следующий этап развития ваших отношений

Большинство из нас предполагает, что отношения постоянно развиваются, причем следуют по предопределенному пути. После знакомства и определенного времени, проведенного вместе, следует романтический период, затем обручение и свадьба. Это правда, что большинство женатых пар следуют такому шаблону, однако путь, который подходит другим людям, необязательно идеален для вас. Заключая брак, необходимо действовать обдуманно, а не просто "поставить галочку". Не все отношения продолжаются вечно, не всегда удается заключить брак, даже если вы хорошо относитесь к партнеру. Вы должны решить, что будет лучше для вас и вашего любимого человека.

Вам кажется, что вы должны выйти замуж до определенного возраста

Некоторые люди, особенно женщины, полагают, что должны вступить в брак до 30, 35 лет или другого возраста. Такие ожидания могут возникнуть по причине стереотипов, навязанных семьей, друзьями или средствами массовой информации. Если задуматься, такие правила покажутся абсурдными.

Лучшее время вступления в брак — это момент, когда вы нашли человека, который действительно вам подходит. Возраст при этом не имеет значения. Некоторые люди вступают в брак только после 50, 60 лет и старше.

Вам кажется, что нет смысла рассчитывать на большее

Когда дело доходит до выбора супруга, не стоит оставаться легкомысленными. Это тот человек, с которым вы собираетесь провести значительную часть своей жизни, поэтому не выбирайте кого-то, кто не очень подходит, просто потому, что беспокоитесь, что у вас нет или не будет других вариантов. Лучше оставаться одиноким всю жизнь, чем жить в несчастном браке.

Чем больше времени вы проводите в неподходящих отношениях, тем меньше вероятность, что вы сможете встретить человека, который вам действительно нужен. Если построение счастливой семейной жизни является одной из ваших жизненных целей, уделите как можно больше времени поиску подходящего человека.

Вам необходима материальная помощь

Не стоит жениться или выходить замуж, просто рассчитывая на финансовую помощь. В краткосрочной перспективе вы можете быть благодарны за финансовую безопасность, которую ваш супруг сможет предложить, но с течением времени вы поймете, что вашим отношениям не хватает глубины. Ваша вторая половинка также может понять, что вы до сих пор с ними просто потому, что вам необходим источник материальных средств. Когда правда всплывет, это точно не укрепит ваши отношения.

Вместо того, чтобы тратить время на поиск подходящего супруга или жизнь в браке за материальные ценности, поработайте над тем, чтобы научиться содержать себя. Подумайте, как улучшить свою карьеру или найдите дополнительный источник заработка. Возможно, вам следует закончить вечернее образование, сменить профессию или открыть собственный бизнес.

Вступление в брак — одно из самых важных событий в вашей жизни

Убедитесь, что вы правильно выбрали супруга. Не женитесь и не выходите замуж, надеясь, что каким-то образом ваши отношения улучшатся или супруг со временем превратиться в человека вашей мечты. Чтобы встретить настоящую любовь, иногда приходится подождать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание