Ученые недавно провели исследования и выяснили: общение с пожилыми родителями продлевает им жизнь

0
0

Как же хорошо иногда пообщаться с бабушкой! Ведь это не только прослушивание замечательных историй, но и наслаждение всеми ее секретными рецептами, так что в действительности нет ничего лучше этого. Кроме того, согласно новому исследованию, общение с бабушкой (или любым из ваших любимых пожилых родственников) на самом деле поможет им жить дольше!

Продлить жизнь пожилых людей

Исследование, проведенное Калифорнийским университетом в Сан-Франциско, показало, что адекватное регулярное общение с родными и близкими может помочь продлить и улучшить качество жизни пожилых людей.

Исследование проводилось в группе из 1600 взрослых со средним возрастом 71 год. В его ходе было установлено, что пожилые люди, которые были одиноки, неизменно имели более высокий уровень смертности, чем те, кто имел большое количество родственников. В то время как изоляция и одиночество могут нанести ущерб любому человеку, опыты показали, что урон становится сильнее, чем старше мы становимся.

В большей или меньшей степени, чем вы старше, тем больше вам нужны дружеские отношения, чтобы жить дольше.

Поощрение дружбы пожилых людей

Иногда пожилые люди в доме воспринимаются довольно негативно, но на самом деле они весьма полезны. Старшим поколениям важно иметь место, где поощряется дружба пожилых людей. По мере старения человека круг общения неизбежно становится все меньше и меньше. Если создавать группы по интересам, то так будет гораздо проще встречаться, общаться и дольше жить.

Просто подумайте об этом, как о втором шаге в жизни после колледжа! Это идеальная среда для дружбы. Нужно просто общаться с пожилым человеком, ведь это так полезно для него.

«Вы привносите намного больше опыта в дружбу, когда становитесь старше», - говорит Розмари Блезнер, профессор из Вирджинии. «Вы знаете, о чем стоит беспокоиться, а о чем не стоит, и можете поделиться этими секретами с молодыми».

Лучшие друзья

Честно говоря, кажется, что пожилые люди могли бы стать лучшими друзьями для молодого поколения, если основываться на данном рассуждении. Они счастливы быть с тобой, а ты получаешь всю мудрость, о которой ты мог только мечтать! Не скупитесь, ведь всегда можно найти время на общение, было бы желание.

Поэтому, когда вы хотите поужинать в хорошей компании или когда у вас просто есть время пообщаться, обязательно позвоните своему старшему родственнику. Это может изменить его и вашу жизнь в лучшую сторону!

Пожалуйста, поделитесь этим с друзьями и семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание