Их можно оставлять с детьми: добрые по характеру породы собак

0
0

Невозможно отрицать тот факт, что собаки являются самыми верными и дружелюбными существами. Однако каждая порода отличается особенностями характера. Так, если одни прекрасно ладят с маленькими детьми и другими животными, проживающими в доме, другие могут не находить с ними общий язык, вести себя отчужденно или даже агрессивно. В этой статье речь пойдет о первых. То есть, мы познакомимся с теми породами собак, которые становятся лучшими друзьями для наших деток.

Бигль

Как только вы увидите представителя этой породы, вы уже не сможете о нем забыть. Это очень милые и красивые собаки. Однако только по внешнему виду невозможно определить темперамент пса, от которого, собственно, зависит его поведение. Если с самого раннего возраста вы будете приучать эту породу к общению с людьми, с маленькими детьми, то собака вырастет отличным компаньоном. Бигль будет с удовольствием играть с детьми, не будет проявлять ничего, кроме нежности и дружелюбия. Эти собаки не имеют в семье любимчиков. Они одинаково сильно привязаны к каждому члену семьи.

Мопс

Мопсы – это собаки-компаньоны. Это очень дружелюбные, спокойные и обаятельные собаки, которые просто не способны кого-то обидеть. Такой характер, да еще и в сочетании с крошечными размерами позволяет держать мопса не только в частном доме, но и в квартире. Он не займет много места. Мопсы очень любят находиться в окружении людей, прекрасно ладят со всеми жителями дома. Также представители породы прекрасно ладят с другими животными, которые могут проживать с ними по соседству.

Ирландский сеттер

Ирландский сеттер – это довольно крупная собака. Среди других пород ее особенно выделяет красивая шерсть. А также, конечно, спокойный и дружелюбный характер. Сеттеры всегда готовы играть, бегать, двигаться. У них довольно большой запас энергии. Они очень привязываются к тем людям, с которыми живут, фактически, становятся членами семьи. Сеттеры не выносят одиночества. Они начинают тосковать. Если в вашей семье уже есть собака или кошка, то можете смело заводить сеттера. Через некоторое время они станут лучшими друзьями. С этим добряком невозможно не дружить.

Бордер-колли

Эта собака может не только поиграть и побегать, но и защитить, если в этом есть необходимость. Бордер-колли довольно быстро обучается различным командам. Если в вашей семье появится такая собака, то вы не захотите больше иметь никакую другую породу. Бордер-колли всегда рады провести время со своим хозяином. Если вы правильно воспитали пса, то он вполне может оставаться дома один и вести себя тихо и спокойно. Если у вас дети, то они прекрасно поладят с этой собакой. Ее даже можно оставлять с малышами в качестве няньки. Это очень заботливая порода.

Пудель

Пудель – это любимец детей. Он ласковый и добрый, быстро запоминает различные команды и беспрекословно выполняет их. Это именно та порода, которую можно порекомендовать семьям с детьми. Пудель никогда не откажет ребенку, если тот захочет поиграть. Если он увидит, что хозяин загрустил, то попытается его развлечь.

Кавалер Кинг Чарльз спаниель

Эти собаки – настоящее очарование. Кавалеры очень любят гулять, поэтому всегда будут с радостью сопровождать хозяина. Эти собаки прекрасно ладят со всеми членами семьи – от младенцев до бабушек и дедушек. Также у них складываются довольно хорошие отношения с другими домашними животными. Кавалеру нужно постоянное общение. Если он долго не будет видеть своих хозяев, то у него появится тревога, он начнет грустить и скучать. Поэтому старайтесь всегда брать эту собаку с собой.

Ньюфаундленд

Может, эта собака и кажется слишком большой, однако размер не должен вас пугать. Поскольку ньюфаундленд обладает хорошим характером. Он спокойный, дружелюбный. Прекрасно ладит со всеми членами семьи, быстро находит общие занятия с детьми. Однако оставлять их одних с ребенком не рекомендуется. Поскольку ньюфаундленд может увлечься игрой и напугать малыша. Но ничего плохого он ребенку никогда не сделает.

Гаванский бишон

Это идеальная собака для семьи, где есть дети. Она привлекательна не только внешне, но и внутренне. За ее милой мордочкой и пушистой шерстью скрывается спокойствие, уравновешенность и активность. Однако не только активность привлекает в этой породе людей. Эти собаки умеют любить всем сердцем. Они готовы каждую минуту проводить рядом со своим хозяином. А вот длительная разлука их сильно огорчает, поэтому такого лучше не допускать.

Лабрадор

Одна из самых популярных пород собак. И причин для этого довольно много. Эти собаки могут быть прекрасными помощниками для больных. Поскольку довольно часто выполняют функции поводыря. Также лабрадоры легко обучаемы и часто принимают участие в различных конкурсах и выставках. Они работают с людьми на пляжах в качестве спасателей и др. И, конечно, лабрадор может стать любимцем всей вашей семьи.

Они с удовольствием ходят на прогулки, занимаются спортом. Лабрадор готов следовать за вами, куда угодно. Заниматься воспитанием собаки этой породы нужно с самого детства. За короткий период времени он сможет выучить все команды.

Золотистый ретривер

Собаки этой породы имеют довольно много сходств с лабрадорами. Они еще более добрые и спокойные. Но эта собака больше любит проводить время с семьей, чем работать или принимать участие в конкурсах. Тем не менее, ретриверов тоже часто выбирают в качестве поводыря. Поскольку это одна из самых умных пород.

Если вы правильно воспитаете представителя этой породы, то он не будет доставлять вам никаких хлопот, например, портить мебель или лаять без причины. Чаще гуляйте с ретривером на улице, занимайтесь спортом и играйте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание