Большая разница в возрасте. 4 преимущества отношений со взрослым мужчиной

0
0

Большая разница в возрасте с мужчиной порой пугает молодых девушек. Возможно, в этом есть доля смысла — кому хочется быть в отношениях с ровесником отца? Но некоторые все же ищут таких отношений. Одна моя подруга счастлива в отношениях с мужчиной, с которым у нее более 15 лет разницы. Говорит, что после первого неудачного брака ей в этих отношениях лучше — ее мужчина больше знает о том, как сделать женщину счастливой.

Почему девушки выбирают взрослых мужчин?

С ним хорошо. Со взрослым мужчиной гораздо интереснее, он приятный собеседник, умеет ухаживать, знает толк в отношениях. Если он выбрал тебя и вы находитесь в длительных отношениях, то это значит, что он тебя ценит. Хороший мужчина рядом — это показатель достойной женщины. Так считает большинство моих подруг, которые живут счастливо замужем.

«Большинство моих отношений никогда не пересекали трехмесячную отметку, пока я не встретила своего нынешнего друга, с которым встречаюсь уже более двух лет. Мы живем вместе. Что отличает его от всех остальных? Он на десять лет старше меня. Так что я знаю по собственному опыту, что быть со взрослым человеком — это здорово. В этих отношениях больше понимания между людьми, в этом нет расчета, а есть чувства», — поделилась другая моя подруга.

В чем же преимущество взрослых мужчин и почему они так привлекательны для молодых женщин? Давайте разберемся вместе.

1. Взрослые мужчины более спокойные

Мужчина, который значительно вас старше, имеет больше опыта в решении важных вопросов. Они более спокойно относятся к женским капризам, понимая, что ваша совместная жизнь зависит от того, насколько он готов терпеть. И если выбрал терпеть ваше негативное настроение, вашу усталость и недосып, то он вас любит. Он понимает, что такое стресс и почему вам трудно с ним справляться. Вы всегда можете рассчитывать на поддержку и сильное мужское плечо, когда вам нужно просто почувствовать любовь и заботу. Он не будет задавать лишних вопросов, потому что чаще всего взрослые мужчины по одному вашему настроению понимают, как с вами быть в эту минуту. Меньше контроля, больше ответственности — это тоже про них. Потому что на первом месте у взрослого мужчины стоит самоуважение, а если он выбрал вас для жизни — он вам доверяет.

2. У них есть большой жизненный опыт

Во время знакомства с мужчиной, который значительно старше вас, вы понимаете, что он более опытный. Этот очевидный факт невозможно не учесть, потому что уже во время разговора вы чувствуете, насколько развит его интеллект, как и о чем он говорит. Если, конечно, мужчина развит. Но это относится не ко всем. Некоторые мужчины просто стареют и становятся невыносимыми, так же как и некоторые женщины. Все зависит от его характера и образа жизни.

3. Они не будут играть с вами в игры

Мальчики играют в куклы, мужчины строят семьи. Это железное правило для тех женщин, которые хотят построить семью. Отличие зрелого мужчины от двадцатилетних не только в том, что у него есть седые волосы. Он больше ценят вас и отношения с вами, если вы достойная женщина и интересны ему. Ваше поведение влияет на отношение к вам самым прямым образом, потому если вы с уважением к нему относитесь и благодарны за то, что он для вас делает, то у вас будет верный и надежный спутник жизни.

4. Эти мужчины действительно хотят отношений

Каждый из этих мужчин хотя бы раз в жизни говорил о том, что он устал от бессмысленных отношений и хочет семью. Он всерьез спрашивает о том, чего хочется вам, какие вы преследуете цели в жизни, сколько детей вы хотите. Он настроен на серьезные отношения с вами.

Возраст — это не показатель личности и ее зрелости. Есть мужчины, которые и в двадцать пять ставят себе цели, достигают их и строят семьи с прицелом на длительный срок. Если мужчина, который ухаживает за вами, старше вас — это не значит, что вы должны выбрать его в спутники жизни, потому что дата рождения в паспорте у него от вашей отличается на десять или пятнадцать лет. Думайте о том, сможете ли взять на себя ответственность быть с этим человеком через двадцать, тридцать лет совместной жизни, и быть ему верной женой? Это гораздо важнее временного головокружения от внезапно нагрянувшего внимания со стороны перспективного, но уже немолодого мужчины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание