Готовы ли вы дружить с бывшим? 7 признаков, позволяющих понять, что у вас все еще есть чувства к парню

0
0

"Давай останемся просто друзьями" – вам когда-нибудь приходилось слышать от любимого человека подобную фразу? Если да, то вы, скорее всего, задумывались над тем, возможно ли это – просто общаться с человеком, с которым когда-то вас связывали сильные чувства. Возможно, такой подход к расставанию является правильным, однако многие люди попросту не могут понять, готовы ли они дружить в с бывшим любовником. Давайте разбираться.

Чувствуете ли вы обиду и душевную боль?

Практически каждый человек после расставания будет какое-то время ощущать пустоту внутри своего сердца, которую никак не получается заполнить. Однако если вы планируете остаться хорошими друзьями с бывшим возлюбленным, необходимо как следует разобраться с тем, что вы чувствуете. До сих пор болит в груди при виде парня, который вас бросил? Тогда вам стоит воздержаться от того, чтобы с ним дружить, ведь ваша рана на сердце еще не зажила.

Как долго люди чувствуют обиду на своего бывшего партнера? Как правило, все зависит от индивидуальных особенностей характера и психики того человека, кто оказался брошенным. В некоторых случаях достаточно нескольких дней, чтобы полностью оправиться от душевной травмы и начать общаться в бывшим любовником, как с хорошим другом. Однако иногда люди годами не могут забыть о предательстве любимого человека и испытывают сильнейшую душевную боль.

Можете ли вы вспоминать о парне без слез?

Дружба между бывшими любовниками возможна не только в романтических фильмах. В некоторых случаях люди остаются хорошими товарищами, помогая друг другу преодолеть жизненные преграды или даже налаживать новые отношения. Однако ни о какой дружбе не может идти и речи, если кто-то из партнеров до сих пор испытывает к представителю противоположного пола чувство любви. Чтобы это понять, попробуйте вспомнить отношения с бывшим.

Лучшим "индикатором" того, что любовь прошла, является отсутствие слез, когда человек поддается чувству ностальгии. Постарайтесь вспомнить самые теплые и нежные моменты, которые когда-либо связывали вас с молодым человеком. Если это невозможно сделать без слез, то вам следует повременить с тем, чтобы вступать в дружеские отношения с бывшем любовником. Обратная ситуация говорит о том, что все ваши чувства к этому человеку остались в прошлом.

Представьте бывшего партнера с другой

Не все люди являются настолько бесчестными, что начинают строить новые отношения сразу после того, как разрывают старые. Однако вы можете попробовать представить своего бывшего парня с другой девушкой. Какие эмоции вы при этом ощутите? Если вам становится неприятно, а на душе скребут кошки – это значит, что вам пока следует повременить с дружбой. Ведь людям не свойственно ревновать своих приятелей к другим девушкам или мужчинам.

Однако многие красавицы пытаются обмануть себя в тот момент, когда представляют в голове такую картину. Они изначально создают установку о том, что подобное развитие событий попросту невозможно, и что рано или поздно парень вернется туда, откуда ушел. Стоит понимать, что такая методика будет работать лишь в том случае, если девушка играет по правилам. Дискомфорт в желудке и учащенное сердцебиение являются признаками того, что дружба пока невозможна.

Хотите ли вы вернуть отношения?

Попробуйте честно ответить на следующий вопрос: "Хотите ли вы начать дружить с бывшим партнером или вы будете всеми силами стараться вернуть предыдущие отношения". Если девушка не может примириться с тем, что партнер ее бросил, то ей следует воздержаться от построения дружеских отношений с мужчиной. В противном случае она рискует начать подпитывать свой разум ложными надеждами, которые рано или поздно рассыплются в прах.

Также рекомендуется обратить внимание на то, как часто вы вспоминаете парня. Если это происходит каждый день, то дружить с бывшем партнером у вас вряд ли получится. Особенно если это не просто воспоминания, а целые фантазии по поводу того, что рано или поздно отношения могут вернуться в нормальное русло. Но стоит ли полностью отдаваться несбыточным надеждам и смотреть, как они обращаются в пепел? Или все же лучше воздержаться от того, что может причинить сильную боль?

Одиночество сжигает вам душу

Вспомните то чувство, когда вы находились каждый день наедине с собственной персоной? Это было задолго до того, как вы повстречали первого парня и узнали, что такое любовь. Само собой, тогда вы были одни. Однако мешало ли это вам жить? Однако одиночество, вызванное расставанием, куда сильнее отравляет душу и попросту выжигает из человека желание на дальнейшее существование.

Но в чем разница между человеком, который предпочитает быть один и тем, кто чувствует себя одиноко? Как правило, второй тип тратит свое свободное время впустую. Он может ходить на работу, но только лишь для того чтобы удовлетворить минимальные потребности. Все свободное время такая личность проводит за просмотром сериалов или игрой в компьютерные игры. Ни о каком интересном хобби или саморазвитии также не может идти и речи.

Вы постоянно интересуетесь жизнью бывшего

У некоторых людей после расставания появляется настоящая одержимость. Они несколько часов в сутки проводят в социальных сетях только для того, чтобы увидеть новую запись на стене у бывшего партнера. Также они все время с надеждой проверяют личные сообщения, дабы не пропустить важную весточку. Как правило, такие личности сильно раздражаются, когда им пишет кто-то из других людей, поскольку для них важен лишь один человек – тот, кого нет рядом.

Если для вас характерно такое поведение, то стоит воздержаться от того, чтобы дружить с бывшей второй половинкой. Скорее всего, вы все еще не отошли от расставания или даже испытываете к партнеру любовные чувства. Если дружба с этим человеком является для вас принципиально важной – просто попробуйте несколько дней вообще не заходить в социальную сеть. Ничего ведь не произойдет, если вы пропустите пару сообщений или не заметите постов от бывшего?

Вы хотите, чтобы бывший партнер изменился

Иногда все-таки происходит так, что люди остаются верными друзьями и начинают вместе проводить время. Однако это далеко не означает, что никто из них не испытывает любовные чувства к бывшему партнеру. Чтобы понять, является ли для вас парень кем-то большим, чем просто другом, дайте себе отчет в том, пытаетесь ли вы изменить его в лучшую сторону. Если вы все время указываете молодому человеку на ошибки и помогаете развиваться, то вы, вероятно, его любите.

Когда люди остаются друзьями, девушка рано или поздно начинает фантазировать: "Как бы было замечательно, чтобы он стал парнем моей мечты". В итоге отношения перерастают в привязанность, любовь появляется вновь, а красавица попросту перестает замечать в молодом человеке недостатки. Однако если такое произойдет, девушка должна понять, что дружба, скорее всего, не перерастет во что-то большее. А если даже так и случится, то стоит ли ожидать от отношений повторения прошлого сценария?

Заключение

Надеемся, теперь вы смогли убедить себя в том, что на данный момент вы не можете дружить с бывшим партнером. Ну а если ни один пункт не вызвал у вас замешательства – можете попробовать. Однако стоит понимать, что такие отношения можно назвать дружескими с большой натяжкой. Кроме того, своим присутствием вы рискуете попросту помешать человеку построить счастье – подумайте об этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание