Как расположиться в очень маленькой квартире: пример дизайна для площади 17,5 кв. метров

0
0

К сожалению, некоторые люди вынуждены жить в крошечных квартирах, где им приходится вмещать все то, что другие привыкли располагать на большой площади. Например, это квартира, площадь которой составляет всего 17,5 метров. Однако оригинальные дизайнерские решения помогут вам превратить свой маленький дом в большие апартаменты. Давайте рассмотрим, какой дизайн предлагают специалисты.

Два уровня

Дизайнеры решили разделить квартиру на два уровня. На одном располагаются основные помещения, которые необходимы для полноценной жизни, а второй предназначении исключительно для сна.

На первом этаже располагается гостиная, где расположили довольно удобный диван, который можно разложить и превратить в кровать. Например, там могут переночевать задержавшиеся гости. Также имеется складной стол, который можно убирать в то время, когда им не пользуются. Так места станет значительно больше.

Вообще, встроенные шкафы и полки - это очень удобно, экономит место, позволяет размещать больше вещей, благодаря им в комнатах появляется свободное пространство.

Проблемой многих квартир, особенно малогабаритных, является маленькая кухня. Однако в этой квартире дизайнерам удалось создать весьма просторную кухоньку. Этого удалось добиться за счет того, что стеллажи встроены в стены, а столешница занимает лишь одну стену. В крошечной ванной даже удалось разместить ванну. Это место получилось особенно уютным и милым. А большое зеркало на стене визуально увеличивает площадь комнаты.

Второй уровень

На втором уровне, как уже говорилось, разместилась спальная зона. Туда ведет небольшая лестница. А наверху довольно аккуратно расположили кровать.

Как видим, хоть квартира и небольшая, в ней удалось разместить все необходимое так, чтобы ничего не стесняло движений жильцов. Несмотря на то, что вся мебель расположена довольно компактно, пользоваться ею удобно. Даже эта кровать кажется такой уютной, так и хочется на ней поваляться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание