Дом с оранжевыми окнами: желание выделиться обрушило на молодую пару массу критики

0
0

Семейство Беллингхэмов в лице Армины и Амифа из Лондона стали участниками представленного Джорджем Кларком шоу Ugly House to Lovely House. Они поставили перед собой цель всецело переделать экстерьер своего темного унылого дома 1920-х годов в легкое, наполненное светом жилище. Как у них сложились с этим дела и получилось ли воплотить мечту в реальность, читайте далее.

Ugly House to Lovely House

Вы слышали о таком шоу? Лично я – впервые. Оказывается эта американская программа весьма интересна, особенно, если вас привлекает тема строительства.

Рассматривая варианты отделки фасада и тона для окон, как говорят владельцы, они сразу полюбили апельсиновый образец краски для окон. А в качестве облицовки использовался однотонный гофрированный материал графитового цвета.

А вам нравится такой вариант оформления? Интересно, вы бы купили себе такой домик с оранжевыми яркими окнами? Я бы приобрела, только если бы тон серого цвета стен был светлее. Как по мне, домик действительно выглядит несколько мрачновато.

Сами же владельцы утверждают, что вначале они планировали совсем не то, что получилось в результате, поэтому итог предпринятых усилий для них самих стал открытием. Трудно не согласиться, что такой дом вносит разнообразие в типичный вид улицы, становясь на ее фоне ярким акцентом.

Реакция окружающих на экстерьер увиденного строения

Семейство Беллингхэмов стало счастливыми участниками шоу, хотя их идея не понравилась большинству. В Интернете, например, пару жестко раскритиковали за сочетание цветов в дизайне фасада дома. Как вы уже могли видеть на фотографии, в результате у них получился серый дом с яркими выраженными оранжевыми неоновыми окнами.

Сами же владельцы дома говорят, что при бюджете на ремонт в 80 000 фунтов стерлингов они не ставили перед собой задачу сменить жилище, ведь этот дом – все, что у них есть, и к нему они сильно прикипели душой. И владельцы в восторге от сочетания выбранных ими цветов краски

Но тем не менее участников раскритиковали, а сам вариант выполнения фасада дома зрителям не понравился. Возможно это такой ход привлечения внимания, ведь о скандальных вещах всегда говорят активнее?

Дом с оранжевыми окнами – предмет активных дискуссий

Армина и Амиф утверждают, что они ни в коем случае не хотели бы раздражать соседей цветовой гаммой фасада своего дома.

Преобразование же включало не только видоизменение фасада, но и тыльной стороны дома. Если судить по комментариям, то зрители ожидали, что в оранжевый будет окрашено только одно - самое маленькое - окно, а когда выяснилось, что такими будут все окна дома, поклонники разделились на два лагеря: те, кто поддержал дизайнеров, и те, кто сопереживал соседям, враждебно настроившись против такой метаморфозы.

Современные архитектурные решения часто предполагают яркие цветовые сочетаниям. И, конечно, дизайн фасада мог бы быть интереснее, но ведь каждый волен творить в силу своей фантазии и видения.

В любом случае участие в Ugly House to Lovely House – это шанс преобразить свое жилье благодаря помощи ведущих в Америке архитекторов и дизайнеров. Думаю, это отличная идея для тех, кто не решается изменить свое жилье самостоятельно, а на заказ дорогостоящих услуг специалистов не достает средств из семейного бюджета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание