Почему никто не производит мороженое с виноградом

0
0

В летний жаркий денек все любят лакомиться сладким и холодным мороженым. Сегодня в продаже доступно множество самых разных вкусов этого освежающего десерта. Часто мороженое продается с кусочками фруктов или ягод. Но если вы постараетесь вспомнить, пробовали ли вы хоть раз лакомство с виноградом, то ответ, вероятно, будет отрицательный. Почему же так происходит?

Первая причина

Есть теория о том, что мороженое с виноградом запретили в FDA, так как собаки получали отравление. Всем известно, что многие четвероногие любимцы не прочь полакомиться холодной сладостью. А еще все хорошо осведомлены, что виноград давать собакам нельзя. Вот и появилась версия о том, что только для того, чтобы защитить братьев наших меньших, и было решено и вовсе отказаться от такого десерта.

Более реалистичная теория

На самом деле все намного проще. Дело в том, что виноград в основном состоит из воды. Если его кусочки заморозить вместе с десертом, то на выходе вы получите только льдинки. Когда виноград немного оттает, он скукожится и примет очень неприглядный вид. Поэтому нет никакого смысла использовать его для производства холодной сладости, которая продается в магазине.

Неужели нигде не купить такое мороженое?

Единственный способ решить проблему с тем, что виноград леденеет – это класть его кусочки в самый последний момент. Поэтому теоретически такой десерт можно купить в кафе, где наполнитель добавляется в последнюю очередь. Ну или можно отказаться от этой задумки и найти хотя бы мороженое с виноградным вкусом. Кстати, его тоже не так часто продают. Но в этом случае все связано с невысоким спросом на такой вкус. А ароматизатор можно добавить в мороженое любой, хоть жаренной курочки.

Поэтому если вам когда-нибудь предложат попробовать такой десерт с виноградом, не отказывайтесь. Кто знает, когда еще посчастливится насладиться такой редкостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание