Не сошлись характерами и другие причины, по которым чаще всего распадаются браки

0
0

Когда вы вступаете в брак, то верите в то, что это навсегда. Вы не сомневаетесь в том, что будете счастливы и преодолеете все невзгоды вместе с партнером. К сожалению, статистика разводов позволяет усомниться в этом. Причины, по которым распадаются семьи, могут быть различными.

Отсутствие доверия

Доверие – залог крепких и счастливых отношений. Если оно утрачено, его очень сложно восстановить.

Отсутствие доверия друг к другу – прямой путь к разводу.

Поспешишь – людей насмешишь

Всем нам известно о том, что человека необходимо узнать перед тем, как создавать с ним семью. Однако не все из нас соблюдают это правило.

Совместная жизнь приводит к тому, что все тайное становится явным. У партнера могут обнаружиться недостатки, с которыми невозможно смириться.

Неумение подстраиваться

У каждого из супругов есть свои ценности, цели и планы. Если они готовы подстраиваться друг под друга, то ничего страшного не случится. Если же оба думают только о себе и настаивают на своем, то брак неизбежно распадается.

Рутина

Одни люди любят рутину. Им нравится, что их дни похожи один на другой. Это обеспечивает им чувство стабильности и защищенности. Однако есть и те, кто не может избавиться от тяги к приключениям, свежим эмоциям.

Если мужу и жене стало скучно друг с другом, то развод неизбежен. Плохие перспективы у брака и в том случае, если тоска по переменам гложет одного из партнеров.

Разные интересы

Когда отношения только начинаются, вы не обращаете внимания на мелочи. Вас не пугает то, что вы любите леденящие кровь ужастики, а вторая половина предпочитает слезливые мелодрамы. Вы не считаете важным то, что у партнера совершенно другое представление об идеальном отдыхе.

Постепенно вы начинаете тяготиться обществом друг друга. Разные интересы приводят к тому, что совместный досуг превращается в пытку. В итоге брак распадается.

Несходство характеров

Известная поговорка гласит: «Противоположности притягиваются». К сожалению, это верно далеко не всегда. К примеру, если вы сдержаны и рассудительны, а ваш партнер отличается вспыльчивостью и эмоциональностью, то вам будет нелегко вместе.

Вредные привычки

Вы можете смириться с тем, что ваш партнер, к примеру, курит. Однако едва ли можно обрести счастье с человеком, который пьет или употребляет наркотики.

Потеря физической привлекательности

Люди меняются день ото дня. Ваш партнер может набрать вес, перестать уделять внимание уходу за собой. Он может отказаться от стиля, который вам нравится. Если вы больше не находите своего супруга привлекательным, ваш брак может распасться.

Отсутствие внимания

Какие еще причины могут заставить людей задуматься о разводе? Брак может распасться, если один из супругов не уделяет внимания второй половине, сосредоточен на карьере или хобби.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание