Планирование свадеб с каждым днем становится все более сложным. На что придется обратить внимание молодоженам 2019 года

0
0

Планирование свадеб с каждым годом становится все сложнее и сложнее. Проведенный опрос двух тысяч взрослых англичан, состоящих в браке, показал, что двое из пяти человек считают, что процесс планирования и объединения всех элементов свадьбы занимает в разы больше времени, чем 20 лет назад.

Время - деньги и нервы молодых

Кроме того, 39 % опрошенных признались, что организация свадебного мероприятия до дрожи напоминает им вторую полноценную работу.

В ходе исследования также выяснилось, что среднестатическая пара тратит более девяти часов на составление списка гостей.

Шесть часов в среднем уходит на выбор идеальной цветочной композиции и декораций для украшения места проведения церемонии, около одиннадцати часов - на поиск салонов свадебных платьев и выбор подходящего наряда.

Еще восемь часов уходит на поиски и разговоры с поставщиками продуктов и блюд, которые будут поданы на стол в день свадьбы, девять часов - на принятие решения о том, куда молодожены отправятся в свадебное путешествие и последующий медовый месяц.

Основные задачи

Исследование заказал представитель агентства Virgin Holidays, рассказавший, что объединение всех свадебных элементов в одно целое может показаться невыполнимым заданием, и неудивительно, что и невесты, и женихи пугаются подобной перспективы.

Когда женатых британцев спросили о том, какой аспект свадьбы они запланировали во время хлопот в первую очередь, большинство назвали место проведения церемонии.

Организация вечеринки, прическа, макияж и декорации - те задачи, которые сохраняют свою актуальность для молодоженов до последней минуты мероприятия.

Согласно исследованиям, проведенным OnePoll, составление списка гостей является одним из наиболее напряженных моментов подготовки к свадьбе наравне с поиском идеального свадебного платья и организацией фуршета.

Работа организаторов свадеб

Ивонна Бакурис, работавшая на протяжении 20 лет организатором свадебных церемоний в Virgin Holidays, говорит: "Благодаря Instagram и Pinterest процесс планирования бракосочетаний кардинально изменился, став более привлекательным и доступным для среднестатического человека. Двадцать лет назад выбор места проведения свадебной церемонии был необычным решением, но сегодня 14 процентов молодоженов в Британии предпочитают заключать брак за границей."

"Для организаторов свадеб это одновременно и благословление, и проклятие, - говорит Ивонна. - В нашей индустрии нам приходится сталкиваться с тем, что люди, посетившие различные социальные сети и сайты и увидевшие смелые, дорогостоящие и сложные в исполнении свадебные церемонии, требуют невозможного как от нас, так и от своего бюджета".

"Основная задача планирования церемонии кроется в том, что понять, какая именно свадьба идеальна для вас и как ее можно воплотить в жизнь".

Война и мир в планировании

Многие молодожены признавали, что нервничали перед планированием церемонии. И только несколько пар говорили о том, что ссорились в преддверии особого дня.

Наиболее распространенными причинами разногласий между женихом и невестой являются выбор места проведения церемонии, фуршета и составление списка гостей.

Тем не менее порядка четверти опрошенных сказали, что у них не было разногласий перед бракосочетанием.

Большинство опрошенных пар в ходе исследования сказали, что их партнер помогал им планировать свадебную церемонию, делая процесс более приятным, а около 46 % их них признали, что ничего не хотели бы изменить в дне свадьбы.

Пятая часть опрошенных признала, что испытывала больший стресс не из-за планирования, а из-за того, что им приходилось успокаивать своих родственников и близких, а 17 % невест сказали, что переживали из-за поиска идеального свадебного платья. Согласно другому исследованию, каждая девушка при выборе наряда примеряет как минимум четыре платья.

В то время как невесты и женихи сосредотачиваются на поиске свадебных нарядов, бронирование места проведения церемонии, ресторана, парикмахеров, визажистов и прочих специалистов лучше доверить свадебным организаторам.

Представитель Virgin Holidays также отметил: "Конечно, факт того, что большинство пар самостоятельно заключают все договоренности, сегодня неудивителен, но привлечение третьей стороны - организаторов свадеб и соответствующих агентств - значительно упростит весь процесс планирования и позволит избежать потери контроля над ним".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание